Приходится врать обоим. И самой себе

Ольга 17.05.2010

Мне 19 лет. Я студентка. 2 года назад я рассталась с человеком, которого очень любила.Поступила в ВУЗ, училась, но очень переживала. Тяжело было забыть своего первого мужчину. Потом появился Он. Мой преподаватель. Старше почти на 20 лет. Красивый. В разводе. И я в порыве отчаяния и под натиском красивых слов стала с ним встречаться.Ну как встречаться. Скорее у нас отношения исключительно сексуального характера. Но об этом никто не знает. Приходится прятаться и все скрывать. Так длилось пол года. Потом за мной начал ухаживать парень чуть старше меня. И как-то все закрутилось, что мы стали встречаться. Так получилось, что мужчин стало двое. Мало того, это все происходит в стенах одного ВУЗа. Приходится врать обоим. И самой себе. Я не могу расстаться с первым. Страсть. И я боюсь, что это скажется на учебе. А второй меня любит очень. Мне с ним хорошо. Но я его не люблю.Да и я знаю, что он мне простит все, даже если узнает. Но так не может длиться вечно. Днем я с одним, ночью с другим. Я запуталась. Прошло уже 1,5 года. А я не знаю как мне быть. Но так мне не комфортно. Надеюсь, что Вы мне поможете.

Ольга, здравствуйте!

          Ольга, если бы мы с вами общались очно, то я  бы обязательно спросила, какой вы помощи ждете от психолога в Краснодаре, в чем должна состоять эта помощь? Попробуйте ответить для себя. И сделайте как бы такую «проверку»– спросите себя,  «А может или вам эту помощь дать психолог»?

           Ольга, как я поняла, вы встречаетесь сейчас с двумя мужчинами. И у меня почему-то сложилось впечатление, что вам будто бы все равно, что первый, что второй. Как будто ни один, ни другой  не задевают каких-то важных струн вашей души. Вроде бы  с первым страсть, со вторым – хорошо. Но вместе  с  этим слышится какое-то равнодушие. Хотя я могу и ошибаться, ведь просто читаю написанные слова. Вы пишите, что запутались...

          Я думаю, что прежде всего в самой себе.  Но такова ловушка лжи.  Выбраться из нее можно только одним способом. Думаю, вы его знаете или догадываетесь. Но способ распутаться и снять себя груз вины или «не комфорта», как вы говорите, только один.   Все в ваших руках, Оля.

          Ольга, другой вопрос, (вы его не задаете), но, на мой взгляд, он может быть более важным – «Как вы оказались в этой ловушке» (в этой ситуации)?... Что вас  к ней привело?... Это не простой вопрос. И что вас там удерживает?... А если встретиться третий мужчина, который тоже  что-то может дать… Ольга, может быть поисследовать эту часть ваших затруднений…

          Я чувствую, что еще вам стоит обратиться   к  вашим первым отношениям и погоревать над ними…