Моя лучшая подруга ревнует

Talshyn 12.05.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня есть близкая подруга.Я с ней дружу уже 2 года. Мы тесно общаемся, но у меня и друзей очень много. Она начала меня ревновать то что общаюсь с посторонними людьми. На уроках общаюсь с одноклассниками,часто со всеми гуляю, а моя лучшая подруга обижается на меня. Она очень редко выходит на улицу. В прошлый раз я заметила, что она потихоньку удаляет мои сообщения, контакты. Если честно, у нее совсем нету друзей, еще говорит ни с кем не хочет общаться. А моя одна подруга сказала, что она начала меня контролировать.Мне стала очень плохо такое слышать. Но вправду она часто звонит и спрашивает где я и с кем гуляю. После этого мы поссорились, но она извинилась и сказала что больше не будет так делать. Но все равно не прекращает. Я уже устала от нее. А моя мама обижается на меня за то что я дружу с ней. Мама говорит, что она меня завидует. Я совсем запуталась,что мне делать? Или мне прекратить с ней дружить? Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

...Мама говорит, что она меня завидует. ..

Зависть, так же как и ревность - это настоящая страсть. Это чуство говорит, как о неудовлетворенных потребностях, так и в"дырке" в самооценке Вашей подруги.

Посоветуйте подруге прочитать эти рекомендации и начать саму себя воспитывать.

Я совсем запуталась,что мне делать? Или мне прекратить с ней дружить?

Это решать только Вам. Дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.