Мой парень терпеть не может парня моей лучшей подруги

Кристина 18.08.2011

Мой парень терпеть не может парня моей лучшей подруги. Они толком то даже не знакомы,как только он появился у ней, мой все время его в чем-то упрекает, высказывает мне все: "Что вот он такой немощь, баба, позер, слабак, **баный стыд, что моей подруге нужен "настоящий мужчина". Меня это раздражает. Много раз говорила об этом,пусть не лезет в ее личную жизнь, ей самой выбирать, что мне это не нравится, что они,мои друзья, значат больше. Но толку никакого: начал писать ему всякие гадости. Из-за этого теперь подругу раздражает мой парень. Откуда взялась у него такая ненависть?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Кристина!

А вы не думали, что ваш парень влюбился в вашу подругу? И потому он так относится к тому парню. Возможно ему нравится девушка. поговорите с ним. С Уважением Олеся.

Кристина, я предлагаю Вам поразмышлять вот о чем.

Когда люди (мужчина и женщина) сходятся, одна из задач,с тоящих перед ними - узнать друг друга, что бы понять, тот ли это человек, который мне нужен. И одним из распространенных способо узнавания друг друга - это обсуждение, обмен мнениями по поводу различных общих знакомых, героев фильмов, их поведения.

Например, вы со своим парнем посмотрели фильм, в котором парень изменяет своей девушке. Вы говорите: "Какой кошмар! Разве можно изменять своему партнеру? Это же предательство!" А Ваш парень отвечает: "А что тут такого? Мужчины полигамны. Это естественно,ч то время от времени его буду привлекать другие девушки". Вот вы и обменялись с ним своими взглядами, позициями: Вы сообщили ему, что не поймете его измены, даже мимолетной, а он - что для него такое развитие событий вполне допустимо. И здесь уже Вы размышляете: устраивает ли Вас такая позиция Вашего молодого человека? Готовы ли Вы строить с ним серьезные отношения, зная, что он довольно легко относится к "дополнительным" сексуальным связям.

Это только один частный пример. Такой обмен взглядами, жизненными позициями происходит постоянно. Вот именно с этой точки зрения я предлагаю посмотреть на ненависть Вашего парня к молодому человеку Вашей подруги: согласны ли Вы с оценкам Вашего парня - считаете ли Вы, что молодой человек "немощь, баба, слабак" и пр.? Если да, то так и скажите своему парню: "Я согласна с тобой, я тоже ценю в мужчинах силу, мужественность и пр. И я с тобой, т.к. вижу эти качества в тебе. Но моя подруга уценит в мужчинах другие качества - ... (назовите их - честно говоря, не очень понимаю, что понимается под приведенным Вами описанием)".

Если же Вы не согласны с Вашим парнем, не считаете названные им качества недостатками (а, может, даже, напротив, считаете их достоинствами), то подумайте - Ваш парень никогда не станет таким, он своим отношением прямо показывает, каким он видит "настоящего мужчину". Вы готовы принять это?

Желаю Вам внимания и мудрости в познании других людей. С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина

Здравствуйте,Кристина! Возможно, в парне подруги ваш парень видит те качества,которые не принимает в самом себе. Попробуйте поговорить с ним откровенно и спросить почему парень вашей подруги вызывает в нём столько эмоций? Возможно,что до появления у вашей подруги парня вы часто общались втроём, ходили все вместе куда-нибудь, например, общались. и ваш парень привык быть "единственным" мужчиной и появление другого парня вызывает в нём чувство соперника.