Дети любимого человека

Анна 12.05.2012

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже год я нахожусь в отношениях с молодым человеком (27 лет). Все хорошо, но есть один нюанс. У него двое детей (мальчики-двойняшки), им по 3 годика. Всего полтора года назад из мама умерла, она покончила с собой... Детки ее совсем не помнят. С их папой мы познакомились всего через 4 месяца после трагедии. Отношения развивались легко и быстро. Меня полюбили и молодой человек, и его дети, и его родители. С моей стороны было тоже самое. И спустя какое-то время я поняла, что ни за что не смогу расстаться со своими мальчиками и в дальнейшем очень хотела бы стать для них настоящей мамой.

На данный момент мы уже думаем о том, чтобы жить вместе!

Но есть одна проблема. С моей стороны многие родственники и знакомые (взрослые, уже имеющие семьи)пугают меня ужасными и тяжелыми последствиями таких отношений, утверждают, что неродные дети не смогут стать мне родными. Некоторые призывают к тому, чтобы я не связывала себя с такой ситуацией. Только мамочка очень поддерживает меня во всем и также с удовольствем возится с малышами.

Я очень люблю своих мальчиков, но такое отношение окружающих заставляет меня волноваться и даже сомневаться...Хотя мне плохо от одной мысли о расставании..

Подскажите, как относиться к сложившейся ситуации и как себя вести при таком негативе?!

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна.

Поступайте так, как подсказывает Вам Ваша интуиция. Жить с этим человеком Вам и никто не вправе ВАс осуждать и давать советы. Всякое бывает. То, что ВЫ так полюбили чужих детей уже говорит о том, что все не просто так сложилось. ЧТо и как будет никогда и никому неизвестно. Если бы мы все знали, неинтересно было бы жить. Вы хотите быть с этим человеком? Вы готовы растить этих деток? Если да, значит действуйте!!!!! Каждый строит свою жизнь,как ему хочется и не стоит обращать внимание на мнение окружающих. Поменьше всем и все рассказывайте. Самые крепкие семьи - это те, в которых царит любовь. ПОэтому принимайте решение, опираясь на свою интуицию, тем более, что самый близкий человек на Вашей стороне.

Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

С моей стороны многие родственники и знакомые (взрослые, уже имеющие семьи)пугают меня ужасными и тяжелыми последствиями таких отношений, утверждают, что неродные дети не смогут стать мне родными.

Я очень люблю своих мальчиков

слушайте СЕБЯ! ЭТО ТОЛЬКО ВАША жизнь и только ВАМ решать - готовы ЛИ ВЫ жить с детьми и любить их растить ИЛИ НЕТ? при чем тут мнения ДРУГИХ людей - ИХ мнение принадлежит ИМ - это же они видят и озвучивают ВАМ СО СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ - если ОНИ НЕ готовы принимать чужих детей и любить - ТО ЭТО ИХ чувства! а у ВАС СВОЕ! ВЫ ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ - К чему сомнения? только ВАМ выбирать - хотите прислушиваться к окружающим и ставить СВОЮ жизнь и решения в ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НИХ или НЕТ - выбор ТОЛЬКО ЗА ВАМИ! да, это сложно и тяжело - НО все будет только ТАК, как РЕШИТЕ ВЫ! какие здесь могут быть последствия??? ЭТИ последствия ЗАВИСЯТ ТОЛЬКО ОТ ВАС и МУЖА - ведь ВЫ растите детей и совершенно НЕ имеет значение - РОДНАЯ ВЫ МАТЬ или НЕТ - главное ТО, что ВЫ дадите детям! (ВАШИ окружающие судят ПО себе - это ОНИ НЕ готовы брать ответственность и НЕ смогут - а ВЫ? решать же ВАМ) - ведь точно также и С РОДНЫМИ детьми - все будет ТОЛЬКО ТАК КАК складывают РОДИТЕЛИ!!!!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, зачем расставаться, почему такие перспективы рисуете?!

Ошибка в Вашем восприятии ситуации с детьми Вашего любимого мужчины ("я поняла, что ни за что не смогу расстаться со своими мальчиками и в дальнейшем очень хотела бы стать для них настоящей мамой. Я очень люблю своих мальчиков") вот в чем: обратите внимание на выделенные мной слова. Действительно, РОДНОЙ мамой Вы никогда не станете, у них была, есть и будет одна родная мама, эти мальчики - НЕ ВАШИ, они родились от мужчины, который теперь, после смерти своей первой жены, является Вашим партнером, и той женщины, которая покончила с собой... Создание иной "картины" приведет к тому, что дети все равно будут чувствовать, что у них есть своя мама, как бы Вас ни любили! При опекунстве, которое по многим версиям правильнее с т.з. психологии, чем усыновление, есть пункт (в цивилизованных странах), что дети ДОЛЖНЫ знать про своих биологических родителей, про них важно рассказывать, показывать фотографии... Почитайте литературу (например, уважаемого мной Хеллингера про системные семейные расстановки).

Исключение, вычеркивание их матери из системы может привести  к неприятным последствиям... Нарушается система - нарушается порядок - страдают многие.

Когда Вы с мужчиной родите своих детей, тогда и почувствуете, что такое любовь к своему и к приемному ребенку. Одинаковых любовей вообще не бывает! Иметь большую смешанную семью - большой труд и большое счастье! Удачи Вам!

Только не берите на себя - не своё!