Ненавижу женщин!

Каролина 12.05.2012

Мне 23. Последние два года я болезненно реагирую на других женщин. Раньше такого не было. Теперь же я постоянно говорю о них гадости, что все они тупые уродины и шалавы. Говорю и о звездах, и о женщинах на фото в интернете, и о тех кого встречаю на улице, и о знакомых. Особенно когда с мужем... Уже не помню когда что-то хорошее говорила. Не знаю что со мной. Понимаю, что так нельзя, но не могу избавиться от чувства ненависти и раздражения. Сейчас я выгляжу не так, как хотелось бы, но все равно считаю себя лучше всех: самой красивой, умной, талантливой, успешной. Все вроде хорошо в жизни, но отчего такие эмоции?( Как спокойно воспринимать других? Помогите разобраться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Каролина! чувство раздражение, ненависти направленное ВО ВНЕ - говорит о том, что ВЫ отвергаете СВОИ чувства и проецируете ИХ НА окружающих - в частности НА ОКРУЖАЮЩИХ ВАС женщин - остается найти - что же СТОИТ ЗА ВАШИМ чувством раздражения - и важно перенаправлять эти эмоции и чувство НЕ ВО ВНЕ - видя в НИХ источник раздражения, а ВНУТРЬ себя - спрашивая у себя - А ЧТО Я ОТ этого ИСПЫТЫВАЮ? Вам важно увидеть - какие ВЫ свои чувства отвергаете и ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ ВО ВНЕ! считать себя САМОЙ-САМОЙ-САМОЙ...это ещё НЕ показатель самооценки - это все равно СТЕПЕНЬ сравнения (САМАЯ по сравнению с кем?) и зачем быть самой-самой-самой? для чего? важно прото быть СОБОЙ!

если самостоятельно Вам сложноразобраться - что происходит - обратитесь очно к психологу и проработайте Ваши чувства!

Комарова Вера Леонидовна

Каролина, обращает внимание " Особенно когда с мужем..."- может Вы для мужа рассказываете, какие женщины ужасные, говорите  "гадости, что все они тупые уродины и шалавы"?! Откуда такие знания про неизвестных Вам женщин? Мама с папой в мире живут или разведены (папа случайно не ушел к "шалаве"?)

Необъяснимые "чувства ненависти и раздражения" вполне вероятно, испытываются Вами ... за другую женщину. Так бывает, это - перенесенное чувство. Системное.

Естественно, такие серьезные темы прорабатываются очно.