Ненавижу женщин

Кристина 18.01.2014

Мне 15, и я сама женского пола. Но, меня начал ужасно раздражать женский пол. Причину начала искать, и обнаружила, что женщин слишком много развелось и им слишком много внимания, да еще и переоценивают. Меня очень они раздражают, сама себя ненавижу за то, что именно девушкой родилась. Может, это глупо, я это сама понимаю. Но, как можно представлять женщину какой-то слишком выделяющейся? Так раздражают те, кто хотят заявить свою личность! Они должны сидеть дома, готовить-стирать, а не возомнить из себя королев и показываться на люди с индивидуальным характером. Эта ненависти становится все больше, я уже не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Кристина

Похоже, что вам сложно найти тех, кто готов понять вас и ваши чувства по отношению к женщинам.

Женщины и мужчины буквально не выдерживают ту ненависть, раздражение и злость, которыми наполнены ваши слова, высказывания и размышления.

Женщины при этом, наверное, делятся на 2 группы - те, которые говорят о том, что все пройдет, пытаются успокоить, а другие - спорят, доказывая, что плита-стирка - не единственное предназначение.

Мужчины либо идеализируют кого-то из них, либо вообще не обращают внимание на женщин, так как заняты самими собой.

И еще меньше все эти люди пытаются понять вашу ненависть и ее причины. А когда пытаются - это пугает вас. Чем-то. Например - страхом разочароваться в них или в себе.

Не знаю - трудно рассуждать на основании только нескольких предложений. Но я понимаю, насколько изнуряют сильные чувства и ненависть в частности.

Вряд ли я могу помочь в переписке. В краткой - точно смысла нет, краткая переписка больше называет чувство, чем дает возможность его выразить, описать, излить.

Работать можно самостоятельно - дневник - подробно, обстоятельно описывая ВСЕ свои чувства. Но тут есть риск застрять именно на ненависти, которая будет препятствовать (перекрывать) другие чувства, а разум будет рационально защищаться от других чувств.

Так что мне кажется, что это тема для очной работы с психотерапевтом. И надежнее, безопаснее, эффективнее.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков