Боязнь высоты

Милена 12.05.2012

Мне 31,сыну 12,сестре 18. Живем все втроем.Моя мама выбросилась с балкона год назад,с 10го этажа. Мы живем в этой квартире.Стала сильно бояться высоты,до головокружения.В голове постоянно картина того вечера,представляю себе как она летит и что чувствует. Что делать?эти мысли в день приходят по 100 раз.

Полезные советы психологов: Задать вопрос психологам

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Милена!
То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч.
Так как Вам желательно проработать со специалистом потерю Вашей мамы, являющуюся причиной Вашего состояния.
Успехов Вам.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здраввствуйте, Милена! Вы стали свидетелем страшной трагедии! Это не проходит бесследно. Что-то не "отплакано", ваш мозг и ваша психика все время возвращает вас к этому событию. Как минимум два года надо, чтобы переработать травму. И это в лучшем случае. Вам можно помочь при очных встречах. Своей психике нужно помогать переживать трагедии и потери. не все лечит время.