Страх высоты

Елена 28.05.2014

Здравствуйте! я боюсь высоты! мне это доставляет кучу неудобств, потому что в нашем современном мире ходить только по земле уж никак не получиться! стараюсь не ходить в торговые центры! живу на 12 этаже, так если сломался лифт, то это для меня целая проблема, что бы выйти на общий балкон и перейти... читала немного о этой боязни, я боюсь потерять контроль на высоте! я очень хочу избавиться от этой фобии, скажите психолог сможет от этого вылечить?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Конечно же, психологи работают с фобиями и они прекрасно поддаются коррекции. Обратитесь к специалисту, который специализируется в этой области.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Елена!

Да, это вполне возможно. Более того, даже вы сами сможете это вылечить, а психолог лишь подскажет как это сделать. Вы научитесь справляться со своим страхом и контролировать его. В легких случаях вполне достаточно и одного сеанса и даже по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Да, психологи занимаются лечением страхов и фобий. Вы вполне можете обратиться к специалисту и вам помогут избавиться от страха.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар