Как жить дальше?

елена 12.05.2012

Здравствуйте!моя дочь занимается танцами во дворце пинеров.каждый месяц сдача денег-на что непонятно.я поступила ужасно-позвонила в это учереждение и пожаловаласьзавучу что преподватель собирает взносы.завуч сказала что занятия бесплатные и деньги собираться не должны потом отругала эту преподавательницу.вобщем я поступила подло-настучала завучу..преподаватель и другие родители не знают что это я...но мне очень стыдно я не могу смотреть им в глаза и мне кажется что я в итоге выдам себя///помогите пожалуйста-я не знаю что делать...

Яковлева Александра Ивановна

Леночка, милая моя! Да что ж это такое, Вы сделали не просто правильно, а сверх ПРАВИЛЬНО! Доколе мы будем кается в адекватной реакции и защите наших гражданских ПРАВ!

Елена если бы мы жили с вами в одном городе я лично поддерживала бы Вас не жалея времени и сил. Надо отстаивать то общество, в котором не будет место равнодушию!

Мы не замечаем стонов женщин в соседних квартирах, которых бьёт муж! Мы не замечаем преподавателей на кафедре, нервно улыбающихся и берущих взятки у наших чистых верящих в справедливость, детей

Я лично написала заявление участковому, когда всю ночь 8-го марта слышала стоны и плачь жены своего соседа - участковый передал им в точности те фразы что я слышала и они развелись - и я горжусь этим! Женщина теперь счастлива в другом браке, а я не терплю этого скотского обращения за своей стеной! И никто из старожил дома меня не осуждал в лицо - наверное боятся по привычке?

Мы Лена не имеем право на это, пойми! Перед своими детьми, хватит нам страха 37-го года наших бабушек!

Вы не одна, если хоть кто-то начнет Вас травить выходите в сеть, напишите нам, я выйду на Ваш городской форум - я поддержу Вас!

Удачи Вам и продолжайте себя вести так, как и положено зрелому взрослому человеку!

Дорогая, Елена!

Ужасно не то, как Вы поступили, а то, как Вы за этот поступок себя казните!

Поступок совершен, жизнь продолжается, физически никто не пострадал, так в чем же дело?

Вся проблема, на мой взгляд, заключается в том, как Вы к этому относитесь. Чувство вины и стыд, которые Вы переживаете, не позволяют Вам адекватно оценивать все случившееся.

Ведь не исключено, что многие родители сами неоднократно задавались вопросом оплаты занятий и были бы Вам только благодарны за смелость. У Вас всего лишь возник справедливый вопрос и Вы прояснили его с завучем. Остальное - внутренние дела их профессиональной культуры, которые Вас не должны волновать.

Желаю Вам спокойствия и удачи.

С уважением, Ирина Чиж.