Семейные проблемы

Антон 11.05.2012

Здравствуйте! у меня всю жизнь одна проблема..

Мой старший брат взял на себя функцию моего отца, отец живой.. и более понятливый.. Всю жизнь брат с мамой диктовали куда мне идти учиться и работать.. я уже закончил институт, у меня есть жена и дочка.. Но работа мне не позволяет содержать их в полном объеме.. Поэтому я задумался о том, что надо найти другую работу.. сейчас работаю в офисе, зарплату не платят, потому что у организации есть финансовые проблемы.. но и без этого мой оклад самый минимальный для моей должности.. поднимать его никто не собирается.. плюс я постоянно задерживаюсь на работе выполняя функции 2-х человек.. мне это надоело, мне нужно покупать жилье, или хотя бы снимать.. Но со своей зарплатой я не смогу оплачивать аренду жилья и как-то содержать семью.. решил посоветоваться с якобы близкими людьми, на что услышал: "работа в этой организации очень престижная".. о каком престиже может быть речь, если оклад такой маленький, и денег нет..? плюс коллектив отвратительный.. про мотивацию можно забыть-она умерла.. я высказал свое мнение о том, что мне плевать уже кем работать, главное зарабатывать деньги.. и буду искать работу, но для этого мне надо уволиться потому что на работе я даже не обедаю из-за катастрофической нехватки времени.. и естественно никто меня не будет отпускать на собеседования.. а они проводятся в рабочие дни.. успеть никак не могу на них.. брат тут же закатил истерику, это в его стиле, и начал орать мол, ты такой-сякой работать не хочешь.. я решил твердо уходить с прежнего места работы, только боюсь этих скандалов.. мне итак на протяжении всей жизни истерики эти приходится терпеть.. а тут у меня у самого депрессия и безвыходность от осознания того, что я в свои 23 ни одного решения не смог предпринять, потому что на меня орут и заставляют делать так как они хотят.. А мама соглашается с братом во всем потому что он в дом деньги приносит.. а у меня семья, и денег ноль.. прошу Вас, помогите.. подскажите мне что нибудь.. я не могу больше так.. я боюсь уже сам что либо предпринимать, потому что боюсь ошибиться..

          Здравствуйте, Антон.

Во-первых, было бы неграмотно, уволиться и потом начать искать работу. Это не так быстро, а у вас семья, есть ли у вас необходимый финансовый запас на время поиска работы  и до получения первой зарплаты?

Сейчас можно в интернете искать, переговоры проводить телефонные, а если что-то стоящее, то если нужно- найдете способ опроситься с работы, тем более Вы постоянно перерабатываете. Начните повышать свою самооценку с этого. Затем будет следующий шаг - отделение от родительской семьи. А потом  следующий - принятие ответственности за свою жизнь.

Желаю Вам успехов на этом пути.

Здравствуйте,Антон.К сожалению,те родственники ,которые Вас сегодня так нещадно критивуют,своими руками сделали Вас таким.Когда-то раньше,они сокрушили Вашу волю,уничтожили самооценку,обложили Вас критикой и заставили видеть в инициативе-страх и собственную беспомощность.Теперь Вы созрели,чтобы понять это и сделать по своему.Но Вас снова топят и топят.Абстрагтруйтесь от всех реакций на Вас Ваших родственников и начните не подчиняться обстоятельствам,а выходить из них.Во первых,в них нет ничего волшебного.Они сделаны из того же теста,что и Вы.Но им можно быть активными,а Вам-нет.Это заблуждение.Конечно,у ВАс меньше опыта.Но,в 23 года ни у кого нет много опыта и все проходят через ошибки.Ошибки-это нормально.Они закаляют волю,а не ослабляют силы.Поэтому,опубликуйте  свое резюме на разных сайтах и в газетах.И одновременно,сами рассылайте свое резюме туда,где ищут молодых людей Вашей специальности.Интересуйтесь окладом и во время ли платят.Спрашивайте самих служащих,как им работается.Чтобы не попасть в фирму-однодневку.Отпрашивайтесь,созванивайтесь.Лучше,чтобы на Вашей работе об этом ничего не знали.Но,помните,пассивность на работе не приветствуется.Активный человек равен трем пассивным.А у Вас опыт активности-слабый.Вот и начинайте этому Важному фактору жизни учиться,не обращая внимания на точку зрения брата.Ему ВАшу жену не кормить.Сил Вам и решительности!