Я потерял деньги

Дмитрий 11.05.2012

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, мне 17 лет. Сегодня я решился на шаг сыграть в азартную игру на деньги. У меня было 1200 рублей я их положил все в игру, эти деньги я откладывал для важного дела, но всё проиграл и сейчас мне очень плохо, состояние какое то не обычное, сейчас мне всё равно что происходит во круг меня, я не отдаю себе отчёт, я впал в депрессию, и сейчас вокруг разные мысли (лучше бы я отдал деньги маме, лучше бы я их выкинул и так далее) помогите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! эта ситуация для Вас первая - и очень важно сейчас из этого извлечь опыт для себя - разберите ситуацию: у ВАС были деньги - Вы играли в азартную игру  - проиграли - в итоге НЕТ денег и НЕ достигнута цель, на которую нужны были деньги! что из этой ситуации можете для себя вынести? как поступите в следующий раз, когда у Вас будут деньги? пойдете ли играть или пройдете мимо? выбор будет ЗА ВАМИ - исходите ИЗ последствий! примите даже и горький, НО ОПЫТ! если усвоите - ТО сможете идти вперед! если НЕТ - то пойдете по пути игры! посмотрите, что будет ждать Вас на каждом из пути и сделайте выбор!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете, что откладывали эти деньги для важного дела, но тем не менее вы решились вложить их в игру. Что вами тогда двигало? Что вы хотели получить в результате? Осознавали ли вы возможные последствия вашего поступка? Понимали ли вы, что возможны варианты как выигрыша, так и проигрыша? Постарайтись ответить на эти вопросы. До тех пор, пока истинные мотивы наших поступков не становятся для нас явными, мы действуем словно во сне, не отдавая себе отчета в своих действиях. Любое наше действие и бездействие ведет к определенным последствиям. И когда мы решаем что то делать, то очень важно осознавать, для чего нам это надо. Что двигало вами, когда принимали решение о том, чтобы сыграть, хотя копили деньги для чего то другого?

Мне жаль, что сейчас вам тяжело. Рассуждать о том, чтоб было бы, если бы... и тем более винить себя за это, бессмысленно. Если вы не хотите повторения ситуации, то постарайтесь осознать, что то, что с вами сейчас происходит это результат принятого вами решения. Ответственность за это решение лежит только на вас. И в следующий раз, когда вы будете делать выбор, то осознавайте, что ответственность за него будете нести только вы. Ваша судьба, в ваших руках.

     Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете истязать себя мыслями: «Если бы, да а бы,  как, и т.д.», но что случилось – то случилось. Важно не корить себя, не винить, а осознать свои чувства, которые по всей видимости связаны с печалью, тоской, потерей, и даже если Вам больно и обидно, то лучше прожить эти чувства и освободиться от них, осознав при этом  тот факт: «За что Вы заплатили?» Принять это как опыт, благодаря которому – Вы станете по другому в своей дальнейшей жизни относиться к себе, к своим поступкам и деньгам, так как, деньги – это тоже энергия, как наша жизнь и здоровье! То, что с Вами произошло – это Ваша плата, не обесценивайте в своей жизни ничего! А возьмите это как за жизненный урок, который необходимо пройти в своей жизни! И ответьте себе на вопрос: «Что полезного может нести данная ситуация?» Найдите, хотя бы 5 пунктов, например: 1. Больше не играть в азартные игры. 2. Замечательно, что плата всего лишь 1200 руб., а не 120000 руб. 3. Посмотрите худ. фильм: «Бронкская история» (1993г.), где парень занял деньги, а ему не возвратили, на что он получил ответ от старшего мужчины: «Ты еще легко отделался…» (смысл таков), мне Вам тоже хочется повторить эти слова! 4. Прочитать рассказ «Игрок» Достоевского или посмотреть фильм. 5. "Благо, что это мои деньги и меня не поставили на счетчик", и т.д. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, Вы сделали ВЫБОР ("я их положил все в игру, эти деньги я откладывал для важного дела")! Это уже хорошо:). Умето сделать выбор - важно!  На ошибках - учатся. Не грохнули бы свои сбережения - мучались бы тоже - ах, а вдруг бы выиграл:)!

В Вашем списке вариантов по использованию  накопленного был и такой пункт " лучше бы я их выкинул" - вот Вы это и реализовали!