Проблемы в семье

Виктория 11.05.2012

Моя свекровь и ее мать придираются ко мне по пустякам. Постоянно называют меня плохой, жалуются моей матери на меня. Хотя я очень стараюсь для них.Этого словно никто не замечает. Бабушке мужа 86 лет.Их главные придирки- я мало ем, я сижу после работы грустная.

На днях поссорилась с мужем. Он своим поведение обижал меня при друге. я развернулась и ушла, к его бабушке в гости не пошла с ним. А пришла через час и сидела грустная. Теперь они на меня в обиде.

Здравствуйте, Виктория!

Если вы живете отдельно со своим мужем, то процесс взаимоотношений можно регулировать, не создавая себе сложностей.

Вы пишите, что :"На днях поссорилась с мужем. Он своим поведение обижал меня при друге. я развернулась и ушла, к его бабушке в гости не пошла с ним. А пришла через час и сидела грустная. Теперь они на меня в обиде."

Ваше поведение похоже на избегание.

Если ваш муж вас как-то обидел своим поведением в присутствии друга, то вам следовало бы поговорить с ним об этом до похода в гости. Попросить его вести себя достойно с вами при чужих людях и т.д.
Его поведении, это признак не уважения и не воспитанности как мужчины по оношению к женщине, к жене.

  • Чем вы заслужили это?
  • Или это поведение его обычное, а теперь приобретает привычку так вести себя в присутствии других?

Вам необходимо это понять.

Если вы приняли решение не идти в гости к родственникам мужа, по причине вашей обиды на него, то так поступать было не осмотрительно. Они вас не обижали. А потом прийти через час и сидеть грустной в гостях,так вы выказывали свою не воспитанность и обижали бабушку мужа. Это не правильно.

Виктория, иногда нам кажеться, что мы хорошие и правильно поступаем по отношению к другим людям. Однако, это наше мнение. Мы не видим себя со стороны. Присмотритесь к себе и возможно вы найдете способы, которые помогут регулировать ваши отношения с родственникам мужа.  А главное, научитесь супругом дружить!

С уважением к вам!