Потерял деньги

Александр 10.10.2013

Потерял деньги. Сумма - 800$.

Это моя трехмесячная зарплата. Почему такое случилось со мной? Я просто уронил бумажник в такси. Информации о таксисте и даже о машине нет. Поэтому я уже смирился потерей. Обидно. А еще мучает вопрос, почему?

Хоть я и зарабатываю мало очень, но всегда оставляю мелочи людям которые нуждаются, инвалиды, старые люди, и вообще никогда не жалел помочь людям когда проблем с деньгами. Почему это случилось со мной? Я должен стать скупым и атеистом?

Александр, здравствуйте!

Оставайтесь таким, каким Вы были, добрым и отзывчивым.

Думаю, что Вы уже поняли, для себя, что место, где хранится бумажник, нужно выбирать надежное (лучше, если это будут внутренние карманы верхней одежды).

В случившейся ситуации пытаться находить причинно-следственные связи не стоит. Это не даст никакого результата, а негативный эмоциональный фон будет преобладать.

Вы получили свой опыт и выводы Ваши пусть будут связаны только лишь с тем, что следует быть внимательным и предусмотрительным.

Искренне Вам этого желаю!

Всего доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Александр! Денег не вернуть, но в любом случае, как бы тяжело в материальном плане вам не было, не стоит озлобляться из-за этого и терять веру. Главное, вы живы и здоровы, а денег еще заработаете. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Александр, потери или кражи иногда присутствуют в жизни каждого из нас и единичный случай не может говорить о каких то сигналах. Потеря это иногда просто рассеянность,несобранность.

Ваша фраза:

 Поэтому я уже смирился потерей

говорит о том, что вы не предприyяли ни одной попытки найти свои деньги ,f очень быстро смирились. Вы могли дать объявление в газету, могли обзвонить все сeществующие  фирмы по предоставлению услуг таксистов( если это был таксист). К своим честно заработаным деньгам стоит относится также уважительно. Сделайте шаги к их поиску,а Вселенная вам даст ответ. Обижаться не стоит, это не выход для вас,никто не виноват в вашей потtре, только вы сами. Возьмите отвественность за это проишествие и скажите себе, что вы сами в ответе за потерю. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны