Союз это, или брак?

Людмила 10.05.2012

Здравствуйте Елена! Обращаюсь к вам за советом, прежде всего, как женщина к женщине. Мой муж в данный момент из-за драки находится в местах не столь отдаленных и не смотря на это, я люблю его, все мы не без греха. Уже более года я ему помогаю и поддерживаю, как могу, даже решила вопрос с УДО (ждем результата). Открыла свое дело, правда с большим трудом и долгами. В данный момент я поняла, что некоторое время не смогу ему помогать - я выдохлась и морально и финансово, тем более у меня сын 15 лет. Я объясняю, что не могу больше выполнять требования его "коллег", а в ответ слышу только обвинения в моем безразличии, угрозы развода и холод в голосе. Я очень мягкий и терпеливый человек, но каждому терпению приходит конец. Я уже не знаю, ему нужна я и наша семья или только деньги?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! увидеть своего МУЖА РЕАЛЬНОГО! ОН ВАС обвиняет, угрожает, обесценивает -а  ВЫ сами все это принимаете! ВЫ своим терпением и мягкостью показывали лишь ТО, какое отношение к самой себе принимаете! что сами готовы себя истязать, готовы себя выматывать - И ОН К ВАМ ОТНОСИТСЯ ТАКЖЕ! посмотрите - кого ВЫ увидите? такого партнера ВЫ ждали? а ведь дело НЕ сколько в нем -а сколько в том, что именно ВЫ позволяете ТАК К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ! это ВЫ хотите видеть любящего мужа, семью - а что ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ? лишь то, что ВАМИ пользуются - НЕ надо видеть ТО, что ХОТИТЕ ВИДЕТЬ - это лишь иллюзию - а реальность другая! ОН ТАКОВ - принимаете ли ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ??? или ждете, что изменится - тогда ОН измененный - ОН ЛИ ЭТО БУДЕТ?? увидьте, что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - угрожать, обвинять, перекладывать ответственность, бить людей (сидит за драку) - ОН ТАКОВ, с ТАКИМИ устоями -а  ВЫ? ВЫ такая? если НЕТ - то и выбор ЗА ВАМИ!!! кроме ВАС никто выбор НЕ сделает! НЕ надо ждать любви и принятия из вне - дайте это себе сами!!! как ВЫ относитесь к себе, так к ВАМ относятся и окружающие!