Я влюбилась в женатого мужчину

Мария 11.01.2014

Здравствуйте!Мне 21 год.Учусь в университете.Познакомилась 4 месяца назад с мужчиной 30 лет общались,потом переспали я привязалась к нему ,да и он ко мне ...У него жена и ребенок 7 лет.Я безумно хочу быть с ним ,но не знаю что делать ,для меня он дорогой человек и я его люблю .Недавно поругались не сказал в чем причина ссоры ,хотя он и был инициатором....Сейчас начали снова общаться и встречаться ,он говорит что скучал,сам не знает почему...Так а у меня когда он позвонил слёзы счастья полились...Что мне делать помогите? Многие против того что мы общаемся ,но я его люблю и хочу быть с ним .

Здравствуйте, Мария.

Грустно читать Ваше письмо- любить женатого мужчину очень непросто. :((( В такой запретной любви для обоих сторон счастье и боль - вещи практически одновременные. К сожалению, никакого совета я дать Вам не могу. Вернее, могу, но все советы - пустые слова, пока внутнри Вас не созреет Ваше собственное решение.

Одни женщины, чувствуя, что всё зашло слишком далеко, решительно рвут отношения и прекращают общение с любимым мужчиной. Другие много лет живут, ожидая, когда же Он сделает выбор в их пользу. Надо сказать - иногда мужчина действительно выбирает любовницу и уходит к ней. Но как правило- это не конец истории- ведь бывшая жена и ребёнок никуда не деваются, мужчина продолжает рваться между дорогими ему людьми. Иногда муж возвращается в семью, не выдержав угрызений совести и скучая по детям ( и жене!!!). Счастья от этого не прибавляется. Короче- кончаются одни проблемы- начинаются другие.

Иногда отношения сами по себе сходят " на нет".

 Если у Вас сильны чувства и Вы чувствуете, что "жить без него не можете"- может быть и не стоит ломать живую ветку на дереве. Если есть время- она может быть и сама отсохнет. По крайней мере, через 7-9 месяцев обычно становится понятно- была ли это влюблённость или это Любовь. Если влюблённость- чувства через это время станут не такими сильными и расстаться будет уже не так больно.

Бороться за мужчину, настаивать на том, чтобы он сделал выбор в Вашу пользу- не советую, ибо на чужой беде счастья не построишь, это факт.

Исключить мужчину из своей жизни возможно только при том условии, как мне кажется, если Вы не работаете, не учитесь вместе и не живёте рядом. Потому что постоянно сталкиваясь с ним, Вы будете оба испытывать сильные чувства. В этом случае работает пословица " С глаз долой- из сердца вон".

И ещё вот что я Вам хочу сказать, Мария. Иногда из той точки, в которой мы находимся, не видно выхода и ситуация кажется безнадёжно безвыходной. Но выход есть всегда- просто его пока не видно.

Вам только 21 и где-то в мире совершенно точно есть тот, кто полюбит Вас безо всяких условий и ограничений. Может быть этот человек и сейчас уже есть в Вашем окружении, просто Вы его не замечаете или не вопринимаете как потенциального партнёра.

Думаю, всё у Вас со временем будет хорошо. Это "хорошо" может быть как с сегодняшним Вашим любимым, так и совсем с другим человеком. В любом случае- всё будет хорошо. Желаю Вам мудрости и удачи.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.