Проблемы с парнем

Анна 06.05.2012

Мне 18. С парнем мы встречались больше года.. А потом он меня бросил. На вопросы почему, отвечает, что я сама виновата. Но я не могу понять в чем моя вина.. Иногда я бывала виновата, но извинялась..Первый месяц все было замечательно, а вскоре он начал меня обманывать всячески.. Я всегда замечала, когда он врет..и так и встречались последние месяцы. Друзья у него, чтобы не солгать, просто твари. Хотя со своими девушками, вроде, в нормальных отношениях. И уделяют им достаточно времени.. Просто большую часть он проводит с друзьями..

Мы виделись около 1-2 раз в неделю стабильно. А сейчас он занимается какой угодно фигней, только чтобы не погулять со мной. Я от него ничего не требую, только внимания.. Мы ссоримся, потом миримся, все нормально каких-то пару дней, а потом он опять меня опускает.. Обзывает всячески. Говорит, что я ему изменяю эти пару дней, пока его нет рядом и не люблю. Ревность постоянно с его стороны.. У меня даже друзей нету.. Я устала от этого. До того, как мы начали встречаться общались почти два года. И я никогда не слышала в то время никаких гадостей в свой адрес. Очень культурно общались..

Ну вот подскажите, что мне делать? Как жить вот с таким и стоит ли давать лжецу еще один шанс?

Здравствуйте, Анна! Стоит или не стоит давать шанс лжецу - решать только Вам. Но раз вы уже задали себе такой вопрос, так и попытайтесь на него ответить. И заодно спросите себя: что изменится, если Вы дадите ему еще один шанс?

Стоит ли тратить  свое время на такие отношения? Стоит ли жить во лжи и выслушивать гадости в свой адрес?

Для чего Вам такие отношения? Что они дают Вам? И каковы перспективы таких отношений?  Видите, какая куча вопросов. Задайте их себе, не торопитесь, хорошо подумайте  и спокойно  ответьте на них. Думаю, Вы сами получите ответ на свой вопрос.  Всего Вам самого доброго! С уважением, Чертушкина Марина

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете о том, что Вам от него нужно внимание. Возможно, столько внимания, сколько Вы хотите получать, он не готов Вам давать. Когда Вы от него просите то, что он Вам давать не хочет - тогда, возможно и начинаются проблемы взаимоотношений.

Подумайте, согласны ли Вы получать только то, что Вам дают? Или если Вы в этих отношениях не получаете того, чего хотите, возможно, стоит пересмотреть такие отношения?

С уважением, Татьяна Башмакова.