Проблемы с парнем

Жанна 22.04.2010

У нас проблемы с парнем. мы знакомы с института, но я уже не могу находиться с ним рядом, без ругани. постоянно хочется его в чем то упрекнуть.давить на него, обвинять в чем-то. мы до сих пор не женаты, и мне страшно за него вообще выходить, он очень строгий. и с родителями у нас не все отлично. но когда его нет мне грустно.

Никитина Марина Дмитриевна

Жанна, если я правильно вас поняла, вы сами понимаете, что ваши претензии к парню часто бывают необоснованными. Если так и происходит, то скорее всего вы переносите на своего парня чувства, адресованные другому человеку. Скорее  всего это человек, которому вы не можете вот так открыто и запросто выразить свое недовольство, обвинять, упрекать, давить и так далее. Возможно это кто то из значимых людей (родитель, начальник, или еще кто-то).

Такие переносы могут портить жизнь обоим партнерам. Так что если хотите разобраться что же на самом деле происходит - обращайтесь за консультацией в индивидуальном порядке.

Удачи. Марина.

     Здравствуйте, Жанна! То, как вы написали - предполагается, что (в частности) Я должна лучше знать о вашей потребности и тем самым удовлетворить ее... В вашем письме нет вопроса(ов), а только недовольство как им, так и собой! Думается, что по-вашему - он тоже должен дагадываться о ваших желаниях и потребностях... И вот здесь самая главная проблема: он может и не догадываться, что у вас на душе или сам уже сомневается в серьезности заводить семью..? Так как чувствует что-то не то, а понять не может!?  И чувства раздражения, обиды, злости, обвинения, страха, разочарования и грусти - уж больно много накопилось и оно уже стало лидировать в вашем отношении к нему! А для того, чтобы почувствовать любовь, нежность и доброту - необходимо освободиться от негативных чувств и в этом вам может помочь психолог, чтобы наконец-таки встретиться лицом к лицу со своим возлюбленным и прояснить отношения! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанна!
Такое противоречивое поведение и мышление может свидетельствовать о каком-то Вашем внутреннем конфликте, а партнёр тут может быть совершенно ни при чём. А может, наоборот, партнёр шлёт Вам бесконечно противоречивые посланич, и Вы на них также противоречиво реагируете. Так что тут надо разбираться, в чём дело. Предлагаю Вам серию консультаций на эту тему с психологом. Готова быть полезной. Осознавание сути происходящего даст Вам в руки рычаги управления ситуацией. С наилучшими пожеланиями, Елена.