Беда с дочерью

лара 03.05.2012

Дочь опускается на самое дно часто не спит дома курит пьет ей 16 школу прогуливает уже выгоняют с8 классами контакта у меня с ней нет она постоянно врет я втихаря читаю ее аську и прихожу в ужас сегодня просила денег на день рожд к кому то я не поверила и дала мало так она меня всяко обозвала хлопнула дверью и отключила телефон а я потом прочитала в аське что они скидываються на травку очень нервная стала иногда не хочет жить жрет таблетки надо мной просто издеваеться

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Лара!Как бы не было трудно .но контакт с дочерью надо налаживать вам -она ребенок ,хоть трудный.Контакт наладить не просто!Это достаточно трудная и не очень приятная процедура!Но если хотите добра  себе и дочери сделайте это:

1. Перестаньте ругать дочь и читать ей нотации и давить на нее -эффекта кроме отрицательного  не добьетесь.

2.Найдите в своей дочери 10 позитивных(положительных) качеств  и свое поведение с ней стройте  опираясь на них.

3.Чаще говорите ей какая она:умная,практичная.современная ,креативная и т.д.

4.Займитесь собой:пойдите в спортзал,сделайте модную стрижку,смените имидж и стиль поведения,найдите себе хобби.

Перестаньте реагировать на оскорбления дочери трагично.Ответьте ей так:"Да я такая.а ты такая.Мы разные и я тебя все равно люблю!"

Конечно .это займет долгое время!После этих слов  дочь не бросится вам на шею.Может даже огрызнется и не раз!Но по прошествии какого-то времени,она обязательно начнет меняться.Если же и и дальше будете  вести себя неэффективным образом ,то потеряете контакт с дочерью,а она в вас очень нуждается ,потому и ведет себя подобным образом!Постарайтесь найти опытного коммуникатора-он поможет вам выработать с вашей дочерью эффективный стиль поведения,обратитесь к подростковому психологу и неврологу -то же помогут!Помощь в данном случае должна быть комплексной!У многих моих клиентов  были трудные дети,но прошло время дети повзрослели и стали нормальными взрослыми людьми,которыми их родители сейчас гордятся!Терпения вам и удачи!