Не знаю, как себя вести

надежда 03.05.2012

Мне 53 года муж мой ровесник у нас 3 сына . 2 сына с нами не живут третий учится в 11 классе .муж уезжал к себе на родину к матери прожил там 5 месяцев. мне не звонил, потому что когда уезжал у нас уже были натянутые отношения. я решила его не тревожить думаю пускай подумает и разберется в себе т.к. до этого мы поссорились из-за того что он меня побил тоже были в ссоре 5 месяцев я не могла ему простить но извинения он у меня так и не попросил сказал я его спровоцировала. младший сын у меня очень агрессивный если я что то делаю не так он начинает на меня матерится и вот пока отец был в отпуске мы крупно поугались с сыном. он позвонил отцу и муж на меня разозлился из-за этого перестал передавать деньги на продукты, потому что я отказалась готовить кушать младшему сыну и во всем объвинил меня , что я не смогла с сыном найти общий язык.когда муж приехал он не захотел даже со мной спать я всю ночь его уговаривала но он мне сказал я тебя не хочу не жили богато нечего и начинать.в другой комнате в другой холодильник купил еды и отделился полностью с сыном от иеня. когда я попыталась перенести продукты в наш холодильник он стал орать на меня потом схватил меня за волосы и тащил по земле в мою комнату это было так ужасно просто был зверь а не человек. затем он позвонил в милицию и сказал что бы они приехали или он мне морду набьет. сейчас он с сыном живет отдельно, сын со мной вообще не общается 2 старших сына общаются со мной не очень только привет и пока в основном с отцом. вот муж и говорит что у меня характер ужасный что я никому не нужна, поэтому и я ему не нужна, я ему сказала что люблю его , но он мне говорит что отношения у нас исчерпаны и он будет себе устраивать жизнь. подал на развод а я не могу успокоится мне страшно остаться одной. он не пьет ни курит всегда как то все дела устраивал, деньги правда мне не давал а всегда контролировал куда я деваю свои деньги.как то нашел даже мою сберкнижку и устроил мне скандал. я ему сказала я ведь их заработала а не украла. теперь я не знаю как себя вести мне очень тяжело что я никому не нужна. ходила в бассейн но все равно очень тяжело мне. ведь прожили 23 года а теперь вся жизнь осталась за бортом. могу ли я теперь что то вернуть и как мне себя вести?? спасибо!!!

Надежда здравствуйте.

Если вы хотите решить свой вопрос, обращайтесь к специалисту в очной консультации.

Ну а пока вы решите идти к специалисту можно вам порекомендовать войти в диалог с мужем и с детьми, и попробовать понять, что ваши мужчины в вас не принимают.

Узнайте у них против чего, или каких таких качеств характера ваших, ваши  мужчины восстали и решили идти на такие кардинальные меры как развод и игнор.

Если знать что не устраивает вашу семью, и что они хотят в замен, тогда можно уже принять решение меняться или менять...

Ведь были такие времена в вашей семье когда вы пониманимали друг, друга, ценили, уважали и поддерживали.