Как с этим бороться?

Анастасия 03.05.2012

Добрый день! Хочу узнать больна ли я булимией, у меня случаются приступы переедания, но не всего подряд, а конкретно сладостей и сыра, иногда говорю себе, что не надо, а через пол часа-пошла и съела всю плитку шоколада, вместо, скажем, пары долек...так же и с сыром, хотя я его себе не запрещаю, в холодильнике есть каждый день.

По поводу других продуктов сказать не могу, хочу ем, хочу-нет....

Когда наедаюсь этих пустых углеводов с жирами(сладостей), часто вызываю рвоту....

Что со мной? и как с этим бороться????

Овсяник Людмила Михайловна

Разрешите себе это есть и, даже,  заставляйте себя это есть , когда не хочется. -

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, почитайте вот этот круглый стол, касающийся как раз проблемы булимии. Думаю, вы сможете определить для себя, насколько вы близко стоите к этой психологической проблеме, что из описанного есть у вас, а чего нет, и сделаете свои выводы. Думаю, для начала вам стоит определить, какие негативные эмоции и переживания вы заедаете, а когда вы это поймете, возможно, придет решение и о том, чем можно заменить навязчивое желание съесть побольше. А если это не получится самостоятельно - есть смысл поработать с психологом, пока проблема не набрала обороты. В любом случае - если вас это беспокоит, это уже повод проговорить свои чувства со специалистом и понять, как далеко может зайти ситуация, а также выработать конкретные стратегии действий.