Как относится ко мне коллега?

Ксения 03.05.2012

Коллега - мужчина. Из общих разговоров только приветствия. Если я что-нибудь рассказываю при нем, он пытается скрыть, что слушает, при взгляде на него тут же отворачивается. Помогает во всех мелочах, вроде поиска файла в интернете, когда не просишь. При этом часто можно услышать раздражение в голосе или недовольные реплики. в общем, ведет себя противоречиво. Вопрос: симпатия или скрываемая вражда?

Здравствуйте, Ксения! То, как  мы воспринимаем других людей, их поведение, очень субъективно! Мы можем только предполагать, иногда преувеличивать, заблуждаться и т.д. По тому описанию, которое вы дали, сделать какие-либо выводы не представляется возможным, т.к. это только ваше восприятие. Могу предположить лишь неравнодушие, а вот какого оно знака-положительное или отрицательное, сказать сложно. Мне кажется, вам самой стоит поразмышлять о своих чувствах к этому молодому человеку. Что вас тревожит, беспокоит, почему так цепляет? Если вас что-то в его поведении обижает или пугает, вы сами можете его об этом спросить, сказав, на основании чего вы делаете такие выводы. А если вы не готовы к такому шагу или что-то вас смущает, тогда остаётся только ждать каких-то его более конкретных действий. Выбор, Ксения, за вами. Всего вам доброго, Е.А.