Мне 21, а мама относится ко мне, как к маленькой

Мария 13.10.2013

Здравствуйте.

Мне 21 год, меня напрягает отношение моей мамы к сексу и вообще к мужчинам.Отца у меня нет,всю жизнь живем вдвоем. Мама никогда мне не рассказывала о сексе,а о мужчинах она всегда отзывалась как о телках с яйцами,козлах,подкаблучниках и т.д.,но тем не менее у нее всегда было море поклонников вокруг нее.

Когда мы смотрели телевизор и там актеры целовались она переключала телевизор (в 14 лет), если были какие-то сцены не откровенные ,а на кровате поцелуи или герои раздевались она судорожно искала пульт (это было и в 18,и продолжается до сих пор). До 18 лет она «скрывала»(она так думала) наличие такого врача как гинеколог.Но когда у меня лет в 18-19 появились проблемы и врачи сказали,что нужно проверится у гинеколога мама сначала закатила скандал,мол что вы такие слова говорите при ребенке,потом успокоилась и все же даже пошла со мной и на вопросы врача девственница я или нет мама кричала: «да» первее и громче меня наверно в надежде,что я не знаю такие слова..и чтобы не дай Бог злостные врачи не открыли мне эту тайну.

Она со мной может обсуждать мужчин,говорить какие они сволочи и рассказывает такие вещи,что я с 14 лет перестала верить в любовь,у меня никого не было и до сих пор я не испытываю особого желания с кем-то встречаться..раз все так плохо как говорит мама.

Мне кажется,что ее отношение ко мне слишком не по возрасту.Она не может понять,что мне не 10 лет,а 21. Такое ее отношение ко мне не дает мне возможности как-то открыться для отношений. Маленькие же не могут иметь свои отношения,а мама считает меня такой,я всегда во всем ее слушалась и такое ее мнение обо мне не дает мне жить на свой возраст.Я бы хотела чтобы если уж не обсуждать эти темы в открытую,то хотя бы не дергаться в поисках пульта,не краснеть, и не прыгать с темы на тему заикаясь…уж очень это обижает и мешает

Подскажите пожалуйста как быть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

меня напрягает отношение моей мамы к сексу

отношение Вашей мамы к сексу - ЭТО ЕЁ отношение! а НЕ ВАШЕ! это её чувства и мысли и к ВАМ они НЕ имеют никакого отношения! Ваша мама может проецировать на ВСЕХ мужчин свои чувства (возможно, она раньше столкнулась с чем-то, что причинило ей боль, теперь винит всех мужчин и таким образом пытается Вас защитить от боли! - она обобщает всех мужчин - а это глобальная ошибка - но она выбрала этот взгляд, чтобы себя обезопасить)! и к ВАМ она примеряет СВОЕ отношение к мужчинам!

 я с 14 лет перестала верить в любовь,у меня никого не было и до сих пор я не испытываю особого желания с кем-то встречаться..раз все так плохо как говорит мама.

Вы были ребёнком и естественно, разделяли и её взгляды - Н Вы уже выросли и Вы и мама НЕ ОДНО целое! у Вас МОЖЕТ быть другой взгляд, СВОИ чувства и к маме они также не имеют отношения! это, возможно, у мамы было все Плохо, Но это НЕ значит, что также все будет у ВАС!

 Такое ее отношение ко мне не дает мне возможности как-то открыться для отношений.

её  отношение к ВАМ - НИКАК НЕ мешает ВАМ СТРОИТЬ СВОИ отношения! только ВЫ ответственны ЗА чувства, мысли и действия самой себя,а  НЕ МАМА!  её взгляды остаются её взглядами, а у Вас есть свои! и если ВЫ строите отношения, то это Ваша ответственность,а  не мамы!