Ничего не хочу

Сергей 03.05.2012

Доброго времени суток!

Мне 26, я холост, детей нет, живу один.

Последние годы, а может и с самого совершеннолетия, мне ничего не хочется. Вообще ничего. У всех знакомых есть мечты, цели в этой жизни, они стремятся к ним, радуются большим и маленьким победам. Я весь сознательный возраст помогал друзьям и близким добиваться их целей, причем весьма продуктивно, все они весьма мне благодарны. Я добр, щедр, всегда готов помочь, максимально открыт и правдив с близкими людьми (это не мое мнение, а мнение окружающих) Более того, их победы, достигнутые с моей помощью, действительно приносили и приносят мне радость.

Но проходит время, друзья заводят жен и детей, наши пути постепенно расходятся, я остаюсь один. Приходит осознание, что помогать-то я могу, а сам ничего не хочу. Не хочу новую машину, новую квартиру, много денег, не хочу жениться, ВООБЩЕ НИЧЕГО из того, о чем мечтают все люди вокруг.

Более того, я МОГУ заработать больше чем сейчас, МОГУ больше общаться со старыми друзьями и заводить новые знакомства, но НЕ ХОЧУ.

На ум приходит одна романтика (уехать в деревню, стать отшельником, монахом, писать философские книги), но это глупо, да и практически невозможно в нашей реальности...

Подскажите, как научиться по-настоящему ЖЕЛАТЬ материальных благ, стать ОБЫЧНЫМ человеком с его приземленными мечтами и стремлениями? Как научиться радоваться новой машине, мобильнику, ремонту, отношениям, сексу, в конце концов?

Может быть, пора лечиться, пока не поздно?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Сергей.

"На ум приходит одна романтика (уехать в деревню, стать отшельником, монахом, писать философские книги), но это глупо, да и практически невозможно в нашей реальности..."

Ну почему же глупо? Я знаю не мало известных и уважаемых людей, которые делали это именно для того чтобы в себе что-то узнать и в окружающем мире понять. Да мало ли для чего это они делали, когда уходили от сует городов и поселений! Главное результат.

А что если, Вы прямо завтра, попробуйте взяв рюкзак с хлебом и водой, попробуйте доехать до окраин Москвы и пешком дойти до какого-то селения, записывая о своих впечатлениях, встреченных людях?

И когда Вы опишите это через какое-то время - мы с Вами и обсудим - что глупого в тех желаниях, которые приходят Вам на ум?

Удачи! Ждем ссылок на Ваши статьи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! для каждого СВОИ мечты и желания - и ПО-настоящему ВЫ можете желать ТОГО, что ВАМ принесет радость (конечно, если радость Вам нужна!) - для кого-то мобильный телефон, для кого-то секс, для кого-то семья...у каждого свое и ТОЛЬКО ВЫ может услышать САМИ себя! НЕ считать СВОИ мечты и желания глупыми - а позволить себе ИХ и реализовать - настоящее лишь ТО, что нужно ВАМ! и каждый челвоек идет НЕ к мечте -а  к тому чувству, которое ОН испытает после! (ведь движут нами только чувства....) прислушайтесь сами к себе!