Как избавиться от навязчивых мыслей?

Катерина. 01.05.2012

Здравствуйте! Мне кажется я схожу с ума. Я просто прощаюсь с жизнью. Ни с того ни с сего, у меня появилась навязчивая идея что я скоро умру. Уходя из дома я прощаюсь с ним, с животными, садясь в автобус думаю о том, что это последний автобус в моей жизни, разговаривая с друзьями мне кажется что я больше никогда их не увижу, и мне хочется их обнять и сказать им всё что я о них думаю, но я не хочу им показывать что я думаю о смерти. Я даже решила навести дома идеальную чистоту, и поймала себя на мысли, что я это делаю для того, что бы потом моим родственникам не пришлось убирать, когда меня не станет. Я раздала все долги. увиделась почти со всеми друзьями, и такое ощущение что это всё в последний раз. Я просто не понимаю почему меня эти мысли не отпускают. Откуда они вообще взялись? Как от них избавиться? Мне сны снятся не как обычно. То ко мне во сне подходит девушка и говорит: "Пойдём со мной, тебя там уже все заждались.", то снится что все мои друзья, родственники со мной прощаются и я как бы отдаляюсь от них и они мутнеют и исчезают, а я попадаю куда- то в пустоту. Ещё недавно снился сон, я вижу себя со стороны и моё тело в лежачем положении отдаляется от меня в какой- то тоннель. Мне просто это уже начинает надоедать. Я не боюсь смерти, но я понимаю что со мной ничего не должно произойти такого, от чего бы я могда умереть. Откуда взялась эта навязчивая мысль, не понятно... Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Катерина!

В вашей ситуации конечно есть причины который привели к такому реагированию и поведению. Вероятнее всего вам нужны были перемены в жизни и вы искали выход для них. Для того чтобы вам помочь далее разобраться в этой ситуации и в себе. Отказаться от повторяющегося сценария в поведении желательно иметь возможность консультативных встреч с вами.

С уважением.