О людских подлостях

гали 01.05.2012

Всегда оказываю помощь друзьям и проявляют теплые к ним отношение.Когда им нужна помощь постоянно обращаются,однако после всегда делают подлости.Когда прекращаю общение,приходят просят прошение,просят помощь,я по натуре добрый человек, прощаю им, но все идет по кругу.

Размышляю и не нахожу ответа,в чем причина подлости.

Гали!

Приходите - поразмышляем вместе. Вместе - больше шансов.

Поищем ответы.

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гали! а дело вовсе и НЕ в ИХ подлости - НЕ надо перекладывать НА НИХ ответственность ЗА ТО, что ВЫ сами позволяете собой пользоваться - это ВЫ НЕ умеете отказывать - Вы сами показываете им (и самой себе!), что готовы принимать унижения - что ВАМ можно причинять боль и достаточно сказать "прости" и снова можно пользоваться дальше! одно дело прощать - а другое принимать потребительское отношение к себе - это разные вещи! и НЕ надо НИ НА что искать ответа - ТЕМ более в окружающих людях - только ОНИ знают, что ими движет! а вот если ситуация НЕ устраивает ВАС - то и меняться ВАМ!  Обратитесь очно к психологу и проработайте ситуации - чтобы выявить Ваши паттерны поведения и научиться строить СВОЮ жизнь, а НЕ жить ДЛЯ кого-то! ведь только ВЫ ответственны ЗА свои чувства, мысли и действия!