Не хочу жить с детства

Светлана 26.04.2012

Здравствуйте. Мне кажется, что меня просто нет. Иногда я смотрю в зеркало на йоге, всех вижу, а себя расплывчато. Нет желания жить, существовать, дышать. Мне кажется, что процесс, который происходит уже изменить нельзя. Все силы я отдала в детстве, а потом по накатанной пошло. Раза 3 в год я не могу разговаривать по месяцу, ходить,думать, шею держать, зажимаются зубы и сжимает голову. Выкарабкиваюсь как-то, пью успокоительные и магний. Очень редко чувствую боль внутри, все плачет внутри, а в основном все время аппатия к жизни и местами агрессия на близких, понимаю, что неправа. Ненавижу себя за все. Я любила только одного человека-это папу. Его жизнь закончилась трагически, он "умирал" медленно, не узнавал меня это длилось годами, существовал отдельно, а потом умер, подробности ужасны. Мать хоронить отказалась. Помню как вела бабушку и не дала себе заплакать, держалась как комок нервов.Прошло больше года. Незадолго до этого появилась пустота к мужу и я ушла, а потом страдала, потом предательство от молодого человека, брат уехал в другую страну. На работе все люди очень жестокие, жизни не видели...Умираю медленно. Неужели я больше никого не полюблю кроме отца и просто сойду с ума, самостоятельно изучая психологию...

Здравствуйте, Светлана!  Много разных чувств вызвало Ваше письмо. Какой-то непростой жизненный опыт детства, отношений родителей, болезни отца привел Вас к тому состоянию, в котором Вы находитесь. Много сдерживаемых, невыраженных чувств мешают жить настоящим, обнаруживать себя, контактировать с другими. Очень рекомендую Вам обратиться за помощью в своем городе и пройти курс психотерапии. Лучше, если это будет специалист в гештальт-методе. Сочувствую Вашей потере дорогого и близкого Вам человека. У меня тоже в прошлом году умер отец. Разделяю Ваше горе. Поддерживаю Ваше изучение психологии, но с травматическими переживаниями лучше встречаться в сопровождении специалиста. Желаю Вам скорейшего возвращения к жизни! С уважением, Татьяна.