Сложности в отношениях с любимой. Как поступить?

Александр 18.10.2016

Мы с моей любимой девушкой встречаемся пока всего 5 месяцев,это небольшой срок,и все же меня беспокоит вопрос. За этот срок мы пережили и приятных моментом достаточно,и были на пороге расставания... Сейчас вроде бы все хорошо,но я не чувствую нежности со стороны своей девушки. Я вроде бы делаю все для нее,как в духовном плане выкладываюсь,так и в материальном,отдаюсь полностью. И мне хотелось бы видеть и чувствовать по отношению к себе любовь,уважение и нежность,которая так присуща девушкам,но не все ей почему-то желают делиться. Я лишь чувствую себя намного взрослее по отношению к ней. Хоть и у нас совсем небольшая разница в возрасте(1 год). Может,я что-то делаю не так? Я от природы чуткий и заботливый,романтик и тонко чувствую ее настроение,понимаю ее чувства(хоть и не всегда получается ей правильно донести свою мысль). Я ищу в ней поддержку,тепло,нежность,ласку и любовь,но ловлю себя на мысли,что скорее всего она любо не хочет этим делиться,что вряд ли,либо не умеет. Я бы хотел разобраться в причинах. Может быть,дело во мне и мне стоило бы выкладываться еще больше? Дайте совет,пожалуйста. В чем может быть проблема. Спасибо большое заведомо.

Савостеенко Наталья Александровна

Александр, здравствуйте.

Александр

Я вроде бы делаю все для нее,как в духовном плане выкладываюсь,так и в материальном,отдаюсь полностью.

Может как раз это Вас и истощает? Вы выкладываетесь полностью в этих отношениях, и Вам просто не остается сил на самого себя. Вы ждете от девушки участия в Вашей жизни, но ей возможно и так хорошо.

Вы говорите, что чувствуете ее, понимаете ее чувства, но разговариваете ли Вы об этих чувствах. Насколько в этих отношениях возможно говорить о чувствах, не зависимо от того какие они?!

Я Вам дать 2 простых и одновременно сложных рекомендации:

1) Начать разговаривать с девушкой, узнавая у нее самой про ее чувства, ее отношение, не предполагая, даже если Вам кажется,что Вы ее хорошо знаете.

2) Обратите внимание на себя не зависимо от отношений с девушкой, по возможности обратитесь лично к психологу и разберитесь с ситуацией.

У меня конечно осталось много вопросов по Вашей истории, я ответила так как можно было ответить исходя из описанного выше.

Удачи и берегите себя!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске