Проблемы в отношениях с любимым человеком

Елена 30.06.2013

Здравствуйте, нужна ваша помощь разрываюсь на две стороны а проблема вот в чем! Я встречаюсь с парнем с 14 лет сейчас ему 24 года, мне 25 дело в том что когда парень приходил к нам домой мой отец все время у него спрашивал "будеш ли ты поступать учиться" он же отвечал что да, но свое обещание не сдержал, обьесняя тем что можно заробатывать и без образования работая грузчиком, на данный момент збережений никаких нет и на этот год он опять без образования. Мой папа считает что он безответственный и не сдержал слово. Мы жили в гражданском браке 6 мес. за это время мы не собрали ни копейки так как этих денег вечно не хватало зарплата у него 2000тыс.грн. Прежде чем уйти я поругалась со своей семьей но все таки я пошла жить с ним через пол года мы разьехались по своим домам так как не было чем оплачивать квартиру но не смотря на это поступать он не собирается, к моим родителям он приходить не хочет обьясняя тем что то не получаеться то он не может. А я разрываюсь на 2 стороны я и его люблю, но и свою семью люблю. Посоветуйте как мне поступить?

Елена , пора определиться чего хотите, как самостоятельно жить без помощи родителей. Пишите, что парень не сдержал слово по поводу поступления.Когда он закончил школу,какой уровень знаний,чтобы вот так просто  пойти  и поступить.А, если не поступит на бюджет,кто будет помогать оплачивать его учебу,ведь вам на жизнь не хватало...Видите сколько вопросов,на которые необходимо искать ответы .Думаю,что  совместно. Какую помощь оказываете вы в достижении желаемого,вы работаете,учитесь.Попробуйте разобраться сами или со специалистом-психологом.Всего наилучшего.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Елена! Конечно 10 лет вместе - это срок. Наверное вы уже знаете и привычки и желания друг друга наизусть. Вот и постарайтесь определиться для себя, совпадают ли они, одинаковые ли у вас цели, готовы ли вы мириться с привычками второй половинки? Ведь вряд-ли что-то существенно изменится в будующем. И решайте. Любовь-любовью, а в 25 пора подумать и о семье и о её расширении и благосостоянии, сможете ли вы этого достичь вместе?

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон