Как изменить свой характер в отношениях с любимым?

ВЕРОНИКА 21.12.2011

Мне 25 лет.Я не замужем.Я администратор 2-ух магазинов, где мне надо быть более настойчивой и удерживать свой персонал.Встречались с парнем 2.5года точнее сейчас он просто ушел к другой,потому что я изменяла ему гуляла грубила.он говорит что мой характер ужастен! что я его постоянно грызу! я это поняла только сечас что очень не красиво поступала с ним как только сама не стала в такой ситуации! мы сним общались и я сказала что я изменюсь!ну как мне измениться? как изменить свой характер?ведь надо чтобы и он мне в этом помог!он говорит что я ни когда не изменюсь!!!!!! ну я хочу стать лучше буду работать над этим думать сначала прежде чем что то сделать сказать ну смогу ли я и хватит ли меня на долго? чтобы не взорваться?

     Здравствуйте, ВЕРОНИКА! Те качества, которые необходимы Вам в работе – не всегда могут оказаться такими же полезными в отношениях, но есть именно такие мужчины, которые видя настойчивость и власть со стороны своей любимой женщины – позволяют ей с ним так себя вести, так бывает… А у Вас, все равно непонятно, – он ушел из-за Вашего ужасного характера или потому, что Вы ему изменяли, гуляли, и таким образом, – ни во что его не ставили? Для меня это кардинально разные вещи! Предполагаю, что из-за всего вместе, но все же, Вам необходимо для себя понять – конкретно, чего он хочет, чтобы в Вас изменилось? И услышать его ответ так, как он это скажет! И тогда Вы сможете для себя решить – действительно – это Ваше грубое поведение или что-то еще..? Мужчины бывают непредсказуемыми, собственно как и женщины, но лучше за него недодумывать, а чуть ли не по пунктам – услышать его претензии к Вам, или, что-то в этом роде. Тогда Вы сможете для себя решить – это в Вашей силе или нет? Это полезно станет, прежде всего, для Вас самой, или, он хочет видеть в Вас совершенно другого человека? Не совершает ошибки только тот, кто ничего не делает, но главное то, чтобы извлекать уроки и делать верные выводы! Если говорить о гармоничных отношениях двух партнеров, то у них присутствуют: влечение  друг к  другу, чувства любви и (или) симпатии, уважение к личности партнера и принятие его отличий, при этом, чувства могут возникать в общении разные (приятные и не приятные), но они проговариваются и делятся между собой  - находя оптимальный вариант взаимодействия, без подавления, оскорбления, унижения личности другого! Когда вместе лучше, чем по отдельности, и при этом, есть возможность личностно расти и заниматься своим любимым или выбранным делом. Можете сами этот список дополнить! Я бы Вам порекомендовала меняться не ради другого, а прежде всего, ради себя самой! Мне нравятся 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию – написанные в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии», рекомендую прочитать, может Вы для себя увидите что-нибудь полезное. А чтобы не взорваться, то есть очень много способов адекватно обходиться со своей агрессией, без причинения другому вреда! Если будут еще вопросы – напишите. С уважением Людмила К.