Как освободиться от страхов?

Ирина 25.04.2012

Здравствуйте. Мне 24 года. овен. На данный момент домохозяйка. Дочери 8 мес.Замечательный муж,родители.Хорошие свёкр и свекровь.

2 дня назад умерла бабушка. Состояние обострилось.У меня довольно-таки давно начались разного рода фобии..Боязнь летать на самолёте,боязнь стекла(пить,есть из стекла)..Страдаю от "самонакручиваний", копаний в себе..неуверенности ..в общем, сейчас я не могу отогнать мысли..представляется всякая ерунда,в чём-то себя виню,боюсь смерти..я незнаю к кому даже обратиться,мне страшно,что я схожу с ума. Но я хорошо понимаю,что надо держать себя в руках,пытаться бороться,избавляться от этих негодований,ведь я мама.И мне хочется жить спокойно.Мне нужна помощь специалиста..

Пытаться бороться и избавляться - приводит к обратному результату. Со страхом не борятся, а вырабатывают смелость к нему.

Обращайтесь, ведь вашему ребенку нужна спокойная и уверенная мама.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ирина. К сожалению, письмо попало ко мне позже. Соболезную Вашему горю. Прошло время, Ваше состояние наверняка уже изменилось. Но фобии и самонакручивание остались. К сожалению, Ваше состояние может отразиться на дочери, поэтому Вы правы, нужно при дочери держать себя в руках, но постоянно это делать очень трудно, тем более при такой потере. Поэтому Вам действительно без помощи специалиста не справиться. Я специалист по кризисным состояниям, думаю, что смогу Вам помочь.

С уважением, Лариса.

Держать себя в руках - затея безнадежная.

Важно разобраться с Вашими страхами.

Такая работа возможна.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.