Как освободиться от зависимости?

Иван 18.10.2017

Здравствуйте. Моя проблема-пагубная привычка, а именно зависимость от порно и мастурбация, закрепилась у меня с детства. На сегодня мне уже 23 год и я хочу покончить с этой зависимостью и начать полноценную жизнь. Всегда был скромным человеком, даже через чур. Общение с людьми вызывало смущение, больше молчал, чем говорил, всегда себя сдерживал, своё мнение не высказывал. Потому всегда думал, что я неинтересный и скучный человек и (как полагал) моя проблема заключалось в скромности и нерешительности. Но вот уже 23 г., получил 1 диплом, заканчиваю магистратуру, уже и успел поработать и наметить планы на жизнь, с людьми более менее стал находить язык, хотя по прежнему веду себя скромно и считаю себя не столь интересным для знакомых, НО до сих пор продолжаю мастурбировать при просмотре порно и это почти ежедневно. Каждый раз, когда себя в этом ограничиваю или не удается самоудолетвориться, то чувствую себя не очень хорошо, становлюсь злым и прям дикий интерес к девушкам. С девушками у меня тоже всё печально, я боюсь с ними заговорить, познакомиться,интерес к себе с их стороны никогда не испытывал, секса у меня до сих пор не было. Если я западаю на кого-то, то у меня возникаю мечты о счастливой жизни с этим человеком, но как только прихожу домой, включаю порно и все мои действия сходятся на нет. Попытки всё же были избавиться от мастурбации, да и было несколько девушек, за которыми я ухаживал, но это ни к чему не привело и я опять включал порно.

В общем я ищу способы завязать с этим делом и в итоге хочу стать уверенным человеком, заниматься сексом в реальности и чувствовать себя мужчиной, и привлекать этим к себе девушек.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Иван. Порекомендовала бы Вам обратиться к психотерапевту и проработать эту тему.

Почитайте так же -Как ужасная история ...

Надеюсь, статья Вас вдохновит.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в психоневрологический диспансер или найти сексопатолога. Эту проблему можно решить!

Яныкин Александр Андреевич, психолог в Санкт-Петербурге