Как освободиться от старых отношений?

Olga 05.11.2015

Добрый день. Более полугода назад рассталась с парнем. Сейчас часто вижу во сне бывшего парня,как будто мы все еще вместе, и он мне изменяет. Потом в течение дня часто думаю об этом. Из за этого всего не могу начать другие отношения. Как поставить точку?

Здравствуйте.

Вы не пишите причины из-за которой расстались с парнем. Очевидно, что это было предательство или страх попасть в ситуацию предательства. И этот момент не пережит, ведь просто вычеркнув человека из общения не возможно разрешить внутренние страхи. Есть только два решения выходить к своему комфорту через уменьшение контактов, сужение фермы жизненных интересов (это простой, часто выбираемый нашими соотечественниками путь. Помните фильм "служебный роман" Людмила говорила Новоселову "Вам и не удастся встречаться с моей подругой. Я ликвидировала всех подруг!") или начать развивать свои личностные качества, развивать свою устойчивость и самоподдержку.

Если Вы выбираете путь развития, приходите. Будем работать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Возможно для вас очень дорог этот человек и вы его не отпускаете. Можно с психологом отработать эту ситуацию и отпустить, чтобы начать новую жизнь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы