что делать

Марина 09.05.2010

Мы прожили гражданским браком 8 лет, в этом году с рабы его сократили и в первый раз он уехал к родственникам в тюмень заработать денег, приехал перед сессий, после этого решил сделать мне предложение, подали заявление на 4 мая. весь апрель он звонил мне , писал, а буквально 4 мая все обарвалось, сказал жениться нельзя пост идет, я сказала что можно перенести, на что он ответил что никогда не вернется и жениться не соберается. Родня там якобы верующая, что случилось не понимаю, на звонки он не отвечает, сразу отключает телефон. Помогите я просто схожу с ума , не могу выходить на улицу, на работу иду через нехочу, не знаю как все это пережить. Спасибо.

       Здравствуйте Марина.  Вы прожили 8!!! лет гражданским браком. Гражданский брак не налагает ответственности ни за семью, ни за супругу , ни за детей. И вполне возможно, ваш мужчина не торопился связать ваши отношения браком именно из-за нежелания налагать на себя ответственность. Уехав в Тюмень, на заработки, не исключено, что он встретил там другую женщину и воспылал срастью. Но страсть, как известно, быстро проходит. Если он вас действительно любит, то он вернется с чувством вины. Дайте ему время.

      Воспринимайте сложившуюся ситуацию не как крушение ваших отношений с близким мужчиной, а как диагностику для развития отношений в будущем.

    Счастья вам.

  Марина, здравствуйте. В самом деле причин изменения планов вашего друга может быть много. От влияния черезчур религиозных родственников до, к сожалению, возможного охлаждения отношения к Вам.

  Очень важно, с моей точки зрения, что прошло ещё мало времени после его заявления. Для очень верующего человека бросать любящую и, возможно, любимую женщину - грех, предательство. Что то, возможно, действительно ему увиделось в другом свете?

  Так или иначе, скоропалительные решения часто необдуманны и непрочны. Он может снова вернуться к Вам.

  С моей точки зрения, хоть время всё и расставит на свои места, главное - сохранть себя для будущих отношений, будущей семьи. Или с этим человеком, или, может быть с тем, кто сможет Вам стать ближе. Чвство любви - то, что у Вас, похоже, есть. И это важная сильная часть Вашего Я, которая всегда будет с Вами.

  С уважением, Андрей Геннадьевич