Преследуют навязчивые гомосексуальные мысли

Артём 09.05.2010

Мне 20 лет. Всю жизнь меня возбуждали и продолжают возбуждать девушки. Опыт общения довольно большой и опыт поцелуев, и в клубах зажигал, трогал. Но так получилось, что родители у меня практически всегда дома и я не имею возможности привести девушку домой для секса. Секс был у меня только однажды и с проституткой в 17 лет, отец по пьяни решил это устроить, чтобы я все умел в будущем. Ну мне понравилось, но особых эмоций недоставило. Занимаюсь мастурбацией с 13 лет, всегда только на видео с женщинами. Единственное что меня немного пугает это заниматься с женщиной оральным сексом (с проституткой не было), наверное из-за какой-то брезгливости. Понимаю, что я никому ниче не должен, но получать от секса хочу максимум. Теперь насчет гомо-мыслей.

Как раз в 17 лет незадолго до секса с проституткой я встречался с девушкой, у нее дома мы пару раз почти доходили до секса, но это все было как бы сказать..несерьезно чтоли...я знал, что у нее парень, но она мне нравилась и я не хотел отступать. В итоге она меня бросила, я очень переживал, потому что влюбился в нее, очень сильно. Еще мы учились в одной группе, видел её после на протяжении 2х лет, да и живем мы в одном доме. Но уже ничего особенного к ней не испытываю. В общем, когда я понял, что мне с ней ничего не светит и появились эти навязчивые мысли. А вдруг мне стоит попробывать с парнем? В голове стали появляться всякие образы, когда я видел парней начал представлять как бы я с ними занимался сексом. Но дело в том, что я уверен, что я по природе натурал и мне все это противно..Постоянно когда смотрел на парня думал, возбуждает он меня или нет.

Я понимаю, что скорее всего дело в том, что мое самолюбие было жутко уязвлено, когда меня бросила эта девушка, но не до такого же! Эти мысли были какое-то время в 17 лет, периодически появлялись снова, но как то я справлялся. Вот недавно снова появились, когда я увидел какую-то фотку, где сидит парень в джинсах и у него сильно отпирает пах. Я сначала подумал, что это так мимолетная мысль, но потом она раздулась из мухи в слона и в итоге я тут вам пишу.Ну меня возбуждают девушки, сильно! Мне кажется это все из-за неуверенности в себе. С девушками все плохо складывалось на протяжении всего этого времени, были только одни отношения, и то месяц, а с остальными 1-2 свидания и все как-то обрывалось. Я и всякими методиками по соблазнению пользовался, потом у меня стали появляться внутренние конфликты, потому что модель соблазнения не соответствует с моим внутренним я. Еще по жизни я в себе неуверен, с друзьями в последнее время общаюсь мало, чуствую себя одиноким, стараюсь развиваться, читаю книги, смотрю фильмы, перестал играть в компьютер..Но мне мешают эти навязчивые мысли, они бывают не только о моей ориентации, но и о всяких неприятных вещах, например вычитал, что такое лоботомия и 2 дня представлял, как ее делают, или другие неприятные вещи прокручивал в голове. Вроде это все самое основное. Заранее спасибо за ответ. Ну хоть есть примерно в голове теперь фундамент для рассказа психологу, если решусь).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! Не по наслышке знакома с такого рода проблемами у молодых людей. Конечно, очень мало молодых людей вообще решаются прийти с такой проблемо, так как думают, что на них повесят ярлык "гомосексуалиста" - но если он все-таки доходят, то страхи уходят и они находят в себе силы проработать все внутренние конфликты и рально понять, тчо именно стоит за этой тягой - а ведь это вовсе не сексуальноЕ желание!

Зачастую такие проблемы могут возникать у молодых людей, которые ещё с детства более ранимые и чувствительные (бывает и более красивые), чем остальные маличики - однако корни этой проблемы всегда лежать только во взаимоотношениях с отцом. Как правило - этих отношений с отцом и не было, а была тесная симбиотическая связь с матерью. Соответственно мальчики росли в среде того, что их не принимаю в "мужской мир" - ведь это дело отца - привести мальчика в жизнь мужчины, в жизнь мускулинности. Когда этого не происходит все мужские качества становятся как загадка и поэтому в старшем возрасте идет именно ориентация на поиск этой мускулинности (не секса с мужчиной), но эмоциональной связи, дружбы, потребности, чтобы его приняли в этот мужской мир. И естественно, что на этом фоне проблемы с девушками воспринимаются как сигнал того, что если не получается с ними, то значит истинная ориентация - это на молодых людей - но это неверно и зачастую это не так! Здесь идет вопрос самоценки как Мужчины, уверенности в себе как Мужчины. Также это может подпитываться и тем, что возможно Вы ещё по личностному складу склонны к цикличности (проворачивать в голове одно и тоже).

Здесь важно проработать именно корень проблемы, понять, что стоит за этими фантазиями и уже решать истинную проблему, а не вешать на сбя ярлык! Обратитесь к психологу, для очной консультацией!

Комарова Вера Леонидовна

Владимир, перед походом к психологу в Орехово-Зуеве вовсе не обязательно строить фундамент и подбирать слова... Дело все равно окажется в другом. Психолог поможет.

Важный момент - 17 лет, то, что происходило в то время. И девушка, и проститутка, и папа, и ощущения (в т.ч. брезгливость и по максимуму)  и т.д. и т.п). Много чего.

Приходите на очную консультацию, это эффективнее. А то переписка, кстати, это тоже как и в сексе у Вас, тут и подмена живого общения, и обрывочность, незавершенность, и без чувств реальных. В терапии важно встретиться со своей болью, зажатой эмоцией, страхом. Удачи Вам!