Бросил муж

Ольга 23.04.2012

Здравствуйте! Мне 36 лет, двое детей, муж ушел без объяснения причин, не могу понять в чем причина? Помогите, что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! очень тяжелая сиутация - разрыв, уход , потеря связи с любимым человеком, тем более без объснений - что ИМ движет ЗНАЕТ только ОН сам - ВЫ можете выйти с ним на связь - написать письмо, позвонить - озвучить СВОИ чувства и переживания, и сделать посыл на то, что ВАМ важно услышать его и принять и его чувства, что Вам также нужна определенность - чего ожидать - развода или примирения? и самое важно узнать - что ИМ движет - скажите, что видите в нем Взрослого и Зрелого человека, который сможет объяснить мотивы своих действий и расставить все по местам - ведь Вы можете стать друг для дргуа бывшими, НО - ВЫ всегда останетесь РОДИТЕЛЯМИ и ВАМ важно сохранить отношения ДЛЯ Ваших отношений с детьми - ведь Вам нужно будет и их строить иначе! и Вам есть что обсудить и довольно много - важно понять - конец ли это отношений, узнать - что его на это побудило, в чем ОН видит причину - а ВАМ самое главное - услышать его и принять его чувства (НО НЕ спорить, оспаривать!) Однако - захочет ли ОН давать объснения или НЕТ - это ЕГО выбор и его ответственность - это тоже можете ему озвучить!  проанализируйте сами отношения - что происходило в них? какой вклад есть с Вашей стороны (простобесполезно видеть виноватого только партнера - тем самым всю ответственность перекладывая НА него - ведь отношения строят ДВОЕ! и ответственность есть каждого из ВАС) - какой ОН? видели ли ВЫ ЕГО-РЕАЛЬНОГО?

сил Вам и терпения - это очень сложный период, НО иэто нужно  принять! это ТО, что сейчас  есть! у Вас есть дети и Вы за них ответственны, строить дальше отношения с мужем - определяться - что делать дальше тоже Вам вместе - НЕ обвиняйте друг друга, не критикуйте - сохраните отношения для спокойствия своих детей! если сложно будет справляться самостоятельно - обязательно обратитесь к психологу очно!