Как забыть человека?

Надежда 23.04.2012

Здравстуйте Евгения Викторовна! Знаю парня (зовут Андрей) 4 года, влюбилась в него как маленькая девочка!!! Бегала за ним а ему хоть бы что, сначало ему было совершенно напоевать на меня, но потом как то все совершилось мы стали с ним хорошо общаться, я была счастлива. Иногда говорил мне " ты такая красивая и такая прикольная!" Мне было приятно...Знаете, начало этого года был самым счастливым, я с ним начала хорошо общаться, звонили друг другу, говорил что я очень хорошая, что помой му любит меня...Потом я узнала от своей лучшей подруги ( наша с ним общая подруга), что он хочет быть со мной, что я та самая единственная девушка которая ему нужна, та самая от которых будут дети..Но не тут то было.. Да и мне он это тоже говорил, даже по приятней..Мы решили встретится, ну втретились, поговарили не о чем, всё должно было быть по другому, планировали что то, но нет, не чего не было!!! Он просто меня обилед своими словами " Знаешь Надюша тебе надо похудеть! Знаешь Надюшка у тебя плохой вкус в одежде!!" Ладно , хорошо....когда мы прощались я хотела его поцеловать, но что то боялась, да и он пацан мог бы тоже что то предпринять! Но нет не чего не смог сделать, тоже боялся, я же чувствовала, чувствовала что он хотел поцеловать, но боялся...Вот я уехала домой и сожилелеа что не сделала первый шаг, а вообщем он же парень он сам должен делать первые шаги, а он просто общался со мной как с другом, просто другом... Приехав домой я ему написала " Что случилось под конец вечера, у тебя настроение упало, если ты обиделся из за того что я плохо одеваюсь, то мы можем с тобой поехать в магазин и ты бы выберал мне вещи". И тут то всё началось! Он мне ответил " Надюш, извини, но не в этом дело, дело в том , что ты нме стала не интересна, мне с тобой не интересно было! и я не могу жить с девушкой которую не люблю "...От этих слов мне стало не по себе, я просто не понимала, зачем , зачем мне было говорить то что я та самая, что он любил бы меня, зачем....Я плака, плакала от боли в сердце, ну я же люблю тебя ( говорила я себе)..зачем ты так поступил!!! Сейчас я встретила молодого человека, он меня очень сильно любит, но я , я не люблю его, я не кого не полюблю так сильно как Андрея...пытаюсь забыть, но не выходит!!! Незнаю что ещё нужно сделать что бы мне стало на него наплевать как и я ему когда то!!! я знаю, он за это время полюбил меня!!! Но боялся сказать!!! Незнаю что дальше делать!!!Может вы что нибудь посаветуете!

Здравствуйте, Надежда. Обратитесь к психологу за очной консультацией. И если вы хотите избавиться от привязанности к Андрею, нужно проработать эту ситуацию и вам станет легче. В письме я не смогу вам помочь, к сожалению. Ваша привязанность к Андрею связана с чувствами, что вам нужно осознать. А иначе, эти отошения будут продолжаться в вашей голове и вам будет сложно выстраивать новые отношения. Завершить отношения, отпустить Андрея, прояснив с ним отношения, психолог сможет вам помочь, но при личной встрече (очно или по скайпу).С уважением, Евгения.