Мне кажется, что неудачник - это мое второе имя

Максим 22.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 15 лет. У меня такая проблема: у меня очень слабый характер (из-за этого надо мной в классе все издеваются, "шутят типо", я стараюсь игнорировать их "шутки", но ничего не меняется), многие считают меня ботаником (потому что в классе я один более-менее хорошо учусь) - ну а из всего этого следует, что и в отношениях с девушками мне ужасно невезет (ну конечно я признавался уже одной девушке в чувствах, но и тут получил ответ: ты очень хороший, но не тот, кто мне нужен...) Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Может быть попробовать изменить что-то в себе?

Здравствуйте, Максим.

У Вас слабый характер? Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, надо иметь храбрость написать сюда, чтобы разобраться в своей проблеме. Не у многих на это хватает смелости, ведь Вы рассказываете здесь о своих "слабостях". Во-вторых, надо иметь силу противостоять чьему-то мнению. А Вы это с успехом делаете, как я вижу. Силы характера, на мой взгляд, вам не занимать.  Попробуйте проанализировать (составьте список для себя) чтобы Вам хотелось изменить в себе и в своей жизни. Потом выберете наиболее важный для Вас пункт и попытайтесь составить план действий для себя, что Вы могли бы предпринять по этому поводу. Более подробно можете посмотреть здесь: http://psyhologyforlife.ru/rasstavte-prioritety.html

Смелости и удачи!

Любовь