Муж сволочь

Эльсана 17.04.2012

Здравствуйте. я замужем всего 3 месяца. Но сразу после свадьбы муж как то изменился… Он не обращает на меня внимания, нет никаких знаков внимания, он даже не общается со мной… Он сидит в социальных сетях и общается с другими девушками. Если прошу на что нибудь деньги, он не дает, говорит «иди у родителей попроси». Не разрешает выходить на улицу. Позволяет себе меня ударить. И в последнее время часто говорит что не любит меня ( правда в шуточной форме), но мне уже кажется что он не шутит… Что делать??? Как с ним общаться???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльсана! давайте разберем, что происходит:

сразу после свадьбы муж как то изменился… Он не обращает на меня внимания, нет никаких знаков внимания, он даже не общается со мной… Он сидит в социальных сетях и общается с другими девушками.

НЕ бывает того, что человек меняется - ОН ТАКОВ и был - а обращали ли Вы на это внимание? как в целом строились отношения? что происходило? как общались? общался ли ДО брака  в соц.сетях с девушками?

озвучиваете ли Вы супругу свои чувства и переживания (без обвинения в его адрес - а посылы ОТ себя - Я-посылы) - слышит ли он Вас? обсуждали ли к чему могут отношения прийти, если все оставить так как есть?

ведь ВЫ оба строите отношения и важно увидеть рядом с собой Релаьного человека, открываться ему, знать его взгляд и ВМЕСТЕ строить - одна Вы НЕ построите! и поэтому нужно знать - а нужно ли это в целом самому партнеру? хочет ли ОН что-то менять или его все устраивает?

деньги, он не дает, говорит «иди у родителей попроси». Не разрешает выходить на улицу. Позволяет себе меня ударить.

а ВЫ принимаете такое отношение к себе - ведь после всего ВЫ все равно остаетесь с ним и терпите - а ведь это уже Ваш выбор - оставаться и принимать или НЕ позволять так к себе относится! видите идет по нарастающей - уже удараяет -а  ВЫ терпите - зачем? ЕГО ВЫ НЕ измените! если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого Вам нужно измениться самой!

часто говорит что не любит меня ( правда в шуточной форме), но мне уже кажется что он не шутит… Что делать??? Как с ним общаться???

а это уже выбор ЗА ВАМИ - сначала поговорить вообще о том, что происходит - озвучьте ему свои чувства и переживания, посмотрите - может ли ОН ВАС слышат, озвучьте К чему все может привести, если все останется так как есть (а в целом - если мужчина уже поднимает руку - ТО значит ДЛЯ НЕГО эта ситуация НОРМАЛЬНА - и выбор уже ЗА ВАМИ!) - и исходя из всего этого думайте сами - на что Вы готовы идти - принимая ответственность НА себя,а  НЕ  только обвиняя мужа - его ВЫ НЕ измените -  ЗА себя и свою жизнь отвечаете ВЫ - или тепите или выходите - исходите из своих чувств, из того, как Вы видите складываются отношения - насколько Вы и он можете слышать друг друга и уважать чувства каждого!

Комарова Вера Леонидовна

 Эльсана, вот Вы пишете, что муж "в последнее время часто говорит что не любит меня ( правда в шуточной форме)", а Вы пишете "Муж сволочь" в шуточной ли форме?(((

Он в курсе, какого Вы о нем мнения, пусть даже и не говорите ему. ..