Парень не хочет афишировать отношения

Ксения 17.04.2012

Здравствуйте, дорогие психологи. Не смотря на то, что я сама учусь на психолога, я очень стесняюсь идти на индивидуальный прием, да и финансы студента мне пока что это не позволяют. Я очень надеюсь на вашу помощь, ибо я в растерянности.

Мне 19 лет. У меня проблемы с молодым человеком. Прежде чем описать всю ситуацию, я расскажу о своей личной жизни в общем, т.к. она у меня довольно не стандартная, и Вам, как психологам, наверняка будет легче сделать анализ моей проблемы. Моя мама с детства говорила мне, чтобы я подальше держалась от незнакомых мужчин...все мамы так говорят, но у моей это превратилось а паранойю. Когда то давно, ей экстрасенс предсказал 3х дочерей, и о каждой дочери он сказал по одному факту, с первой и второй дочкой на удивление предсказание совпало (1 - так и не вышла замуж, хотя нашла свою любовь. 2-рано родила) я - третья дочка у мамы, и про меня ей сказали, что меня украдут, продадут в рабство и все такое ужасное. Об этом предсказании я узнала лет в 12, естественно посмеялась, но после одного случая я задумалась а не правда ли это. Однажды я шла по рынку и меня в палатку затащили 2 нерусских парня, домагательств не было, они требовали мой номер телефона, но я не на шутку перепугалась, еле вырвалась от них и с тех пор начала бояться мужчин. Шли годы, у моих одноклассниц начались первые отношения, а у меня как то с мальчиками не складывалось, они мне нравились, но до отношений не доходило. И вот в 15 лет по интернету я познакомилась с парнем, которому было 17, глупо вспоминать, но я безумно влюбилась...по переписке. чувства были взаимны, практически 3 года я ни на кого не смотрела, ждала, что он приедет, мы встретимся и кто-то из нас переедет к кому-нибудь (как раз тогда стоял вопрос о поступлении в вуз и у меня и у него). Но встреча не произошла, переодически мы "расстовались", а потом снова возобновляли отношения. В одно такое "расстование" которое длилось 3 месяца, у меня произошел первый сексуальный опыт, но не с парнем, а с девушкой, мне тогда было 17. Признаюсь, до этого мне тоже девушки нравились, я считала себя биссексуалкой (думаю это по той причине, что мама мне говорила про мужчин). Если заходил разговор о парнях, она всегда говорила "рано тебе еще" это было в 13 лет, в 15, в 17, и даже вчера она мне сказала "не нужно пока встречаться, учись" а мне ведь уже 19 с половиной. После того когда я окончательно рассталась со своим другом по переписке, я полгода ни о ком не могла думать, потом меня пригласил на свидание старый знакомый, которому я нравилась с 15 лет. Я решилась...не чахнуть же по парню, которого никогда в жизни не видела. На мое удивление, отношения быстро развились, на 3ем свидании мы поцеловались, а вскоре дело дошло до интима...мне было 18 и я была девственницей, парень знал об этом, не настаивал на традиционном сексе (и мне неочень то хотелось морально, а физически...ох очень хотелось, но я не торопилась) мы занимались только, прошу прощения, оральным сексом. Отношения продлились 3 недели, после чего парень меня бросил сказав, что я полненькая (я не баржа конечно, но 70 кг во мне есть, 48 размер одежды...вполне симпатично выгляжу, никогда комплексов не было, тем более что я очень часто слышу комплименты). На этом предыстория заканчивается. Теперь расскажу о данной проблеме. Полгода назад я записалась в любительскую спортивную секцию, тренер оказался моим одногодкой, нам было по 19 лет. Уже на первых тренировках я заметила, что слишком часто в мою сторону летят улыбки и взгляды, после тренировок мы постоянно переписывались на спортивные темы, но никогда не переходили грань. И вот однажды во время одной поездки, где было всего 4 человека из нашей секции включая тренера, мы оказались в неформальной обстановке. Я сразу поняла в чем дело, он откровенно клеил меня. Мне было лестно, потому что парни такой внешности обычно только в фильмах бывают. В этой же поездке произошел первый поцелуй, он был неожиданный, но самый прекрасный в моей жизни. Признался, что очень нравлюсь ему, что я излучаю необыкновенную сексуальную энергию, но при этом нам нужно скрывать свои отношения, т.к. он мой тренер и все такое, что другие скажут? Я пошла ему на встречу, согласилась и какое-то время мы тайно встречались, когда дошло до интима, он также знал, что я девственница и не настаивал на сексе, тоже обходились оральным видом (было 1 раз). Но вдруг я почувствовала, что отношения поменялось, оно вновь стало "тренер-спортсменка" и как будто ничего между нами не было, я смирилась, думаю ладно, влюбится еще не успела, пусть просто будет моим тренером, так лучше. Но через 2 месяца он опять начал проявлять симпатию...я дала ему шанс, т.к. к тому времени я уже была безума от него...тренировки то не прекращались. Когда мы остались на едине второй раз за все время, произошло то, чего я неочень то хотела...он меня лишил невинности, я сначала отпиралась мол я не хочу (я на самом деле очень хотела физически, но элементарно боялась), поэтому не стала превращать все в скандал, и просто расслабилась, иначе бы остались плохие воспоминания, которые ассоциировались с изнасилованием. После того, как все произошло он сказал такую вещь "ведь ты понимаешь, что мы можем остаться только друзьями. мы не можешь встречаться" я чуть не разревелась на месте, но сдержалась. После этого опять отношения ко мне изменилось, никаких милых слов, только предложение встретится для секса. Меня это обижало и я стала игнорировать его, все его предложения превращала в шутку и сарказм, мол "мы же можем быть только друзьями, а я с друзьями сексом не занимаюсь". Он отстал, нашел себе девушку...через какое то время, история начала повторяться, он расстался со своей девушкой и опять начал мне писать, недавно с ним прогулялись, где он меня поцеловал (я немного растерялась и ничего не ответила) после прогулки он мне написал "что ты чувстоввала? скажи, мне нужно знать, это важно". я ему сказала правду, что он мне очень нравится, он ответил "давай встречаться, но опять же только тайно" (ВАЖНО ТО, УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ, ТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ТРЕНЕРОМ), я ответила "я не согласна на тайные отношения, хотя бы по минимому чтобы близкие друзья знали, чтобы можно было по улице за руку пройтись, в кино сходить, но нет (даже на улице он идет со мной на расстоянии, как будто просто знакомые). он очень распсиховался, сказал "ты мне не доверяешь, ты меня не любишь, у меня такая особенность, я никогда не афиширую свои отношения". мне очень хочется ему верить, но я не могу...вдруг это окажутся очередные грабли? у меня такое чувство, что ему просто так удобно...иметь нескоьких тайных девушек. при всем при этом, он живет в одной квартире со взрослой женщиной, у которой дочка старше этого парня на 10 лет! она ему в бабушки годится, и слухи такие ходят, что они любовники, рассказывали, что в квартире одна большая кровать, а живут то там двое. у меня такие подозрения были еще до того, когда мы стали встречаться, но я поверила ему....он называет ее просто своей подругой, которая помогла ему в трудную минуту, когда он ушел из родительского дома, мол что половина его друзей все такого взрослого возраста (это правда) но эта женщина все равно меня в покое не оставляет (они ездят на границу вдвоем, предположительно, все оплачивает она, т.к. он не работает и с родителями мало общается). у меня такая версия, что он типичный жигало, а по молодым для развлечения ходит, и конечно может и действительно я ему нравлюсь, тогда все сходится, он не хочет афишировать свои отношения, потому что об этом может узнать та женщина (если у них не только дружеские отношения, то она его в раз выгонит из шикарной квартиры). аааа все так запутанно, и я не понимаю что делать, я окончательно уже влюбилась в этого придурка, и он взаимностью отвечает, но на компромис идти не хочет (я имею ввиду, если бы мы стали встречаться, чтобы об этом хоть ктото знал, мне было бы спокойнее). знаете, я готова еще раз рискнуть, и встречаться тайно...но если он меня опять проигнорит и станет общаться со мной как ни в чем не бывало, мне кажется я не выдержу, у меня будет срыв, в последствии чего, с мужчинами у меня будет еще сложнее...

Спасибо, что прочитали эту запутанную историю, очень старалась все по полочкам разложить, немного не получилась. Я очень жду вашего ответа.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Удивительно, как долго можно верить человеку, который не хочет афишировать свои отношения и Вы даже причину этого знаете. Конечно, он жиголо, альфонс , все поведение его говорит об этом. Согласитесь, что если бы он Вас любил, он бы ушел от этой женщины и стал бы строить отношения с Вами, и не скрывал бы эти отношения. А так ему очень удобно. Есть женщина, которая его обеспечивает материально, есть молодая любовница. Да он просто в шоколаде! И так будет продолжаться до тех пор, пока он сам не захочет что-то изменить. Или пока его "мамочка" не застукает его с кем-нибудь и не выгонит. Такой сценарий распространен, но, возможны ньюансы. То, что Вы хотите верить, что  у него есть какие-то свои мотивы на такое поведение, говорит о Вашей молодости и неопытности. Молодой человек Вас использует. А Вы в виду своей неопытности позволяете ему это делать. Я бы порекомендовала Вам не тратить свои молодые годы на такие бесперспективные отношения. Даже если Вы сейчас испытываете к нему теплые чувства, то рано или поздно наступит разочарование и тогда будет еще больней. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы понять, почему же Вы притягиваете таких мужчин и выстраиваете такие заведомо проблемные отношения. Это нужно для того, чтобы опять не наступать на те же грабли в будущем. Удачи Вам!