Постоянный страх

Елена 16.04.2012

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с криком о помощи! Мне 25 лет, я замужем и у нас есть ребенок, ему 1 год. Сейчас я в декретном отпуске. На протяжении последних нескольких лет меня постоянно преследует чувство страха. Причина мне не известна. Просто постоянная тревога, и предчувствие того, что произойдет что-то плохое. Больше всего я боюсь различных болезней. Т.е. того, что я, либо кто нибудь из моих близких заболеет чем то страшным. В результате любая "болячка" наводит ужас того, что это может быть какая нибудь неизлечимая смертельная болезнь. В итоге, я просто потеряла всяческую радость в жизни. Меня вообще редко стали посещать положительные эмоции, и как следствие постоянно плохое настроение. Пожалуйста помогите мне разобраться во всем этом, и начать жить нормальной жизнью!

Здравствуйте, Елена!

Ваше состояние действительно имеет  внутиличностные причины. Их желательно прояснить вместе с вами. Помочь вам осознать откуда в вашей жизни такой страх. Чтобы после  вы могли начать чувствовать себя без принуждения к таким переживаниям. А в вашу жизнь вернулись уверенность и бодрость. И новый опыт быть счастливой.

Находите время для работы в этом направлении. Обращайтесь,буду рада вам помочь.

С уважением.