Странные попытки преступления

Елена 16.04.2012

Здравствуйте! У меня не совсем обычная ситуация. Дело в том, что мне кажется, будто кто-то следит за мной. Однажды мы с моим ребенком сидели дома одни. Время было позднее. Кто-то начал открывать входную дверь. Я чудом услышала и успела подбежать (благо квартира крошечная) и захлопнуть на все замки. Преступник, видимо, опешил. Но в ту ночь ничего подобного не повторялось. Вернувшийся с работы муж мне не поверил. Решил, что я засиделась дома с малышом. Кроме того, возвращаясь с прогулки, я каждый раз замечаю, что в доме кто-то был (по едва уловимым признакам, видимым только моему глазу: свет в ванной горит, коврик сдвинут, замок закрыт на один, а не на два оборота и пр.). Опять же мне никто не верил. Но сегодня мы пришли и муж (!) увидел, что на внутренней двери (у нас двойная дверь) сломаны два замка, которые я закрываю на ночь, а днем не трогаю вообще. Причем выломаны, но приделаны так, чтобы это было не сразу заметно. Муж мне поверил. Я понимаю, что с данным вопросом надо бежать в милицию. Но мы пребывали в состоянии шока. Завтра будем все на свежую голову решать. У меня к вам такой вопрос: дома ничего не пропало. Похожи ли все эти действия на действия маньяка?

Елена, если налицо факт взлома двери, то идите в милицию и пишите заявление. Пусть "специально обученные люди" разбираться маньяк или не маньяк.

Ваш вопрос совершенно не имеет отношения к данному сайту, если интересуетесь психологией преступлений, то идите учитесь и приобретайте профессию.

А если Вам от однообразия хочется "накрутить" себя, то можете считать что маньяк. я понимаю, что пугает и неприятно, но зачем Вам копаться в намерениях преступника. Ваша задача защитить свой дом.

С уважением, Ирина

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Налицо взлом квартиры и нарушение Вашего права собственности. Напиште заявление в милицию и еще раз посмотрите, что пропало. Желательно поменять все замки и двери на более прочные, а также поставить квартиру на сигнализацию. Что именно хотел взломщик - непонятно. В данном случае, это очень сложно выяснить, людей неадекватных хватает.  В любом случае, предпримите все меры  безопасности, можете даже установить камеру в квартиру, она фиксирует всех, кто стоит за вашей дверью и даже когда вас нет дома, вы сможете все просмотреть, кто подходил к вашей квартире. Поспрашивайте соседей, кто что видел. Удачи Вам!