Могу ли я доверять отцу, который совершил преступление

Айгуль (27 лет) 28.03.2024

Здравствуйте,

Мой отец бросил меня в 4 года.

Он много пил и вел беспорядочную жизнь.

По словам мамы однажды он попытался изнасиловать маленькую девочку будучи пьяным.

Также он имел интимные отношения с женой своего близкого родственника, которую впоследствии лишил жизни.

Так вот, после 20 лет я снова встретила папу. Несмотря на все, что он сделал, для меня он остается тем же отцом.

Но есть вопрос, который мучает меня.

Я мать-одиночка, недавно переехала в Канаду, ребенку 1.5 года. Отец просится ко мне. Но. Могу ли я довериться ему? Под доверием я имею в виду можно ли доверить ему своего ребенка?

Сейчас много случаев, когда над детьми издеваются дяди и братья… не знаю как быть , страшновато , если честно.

Думаю, что цена ошибки велика.

Здравствуйте,

Раз вы переехали в Канаду, то - если решитесь принять его - есть органы опеки. В Израиле они работают по многим вопросам. Быстро реагируют. Думаю, неважно сколько лет в стране, а также статус пребывания.
Ваш страх понятен, раз отец вел себя в прошлом подобным образом.
Тем не менее, это прошлое, какое бы ни было, и, возможно, осознал, оставшись в одиночестве
Стоит поговорить с отцом. Серьезно и обстоятельно. Показать, кто глава семьи. Кто в первую очередь несет ответственность за ребенка. И прочие решить вопросы, так сказать, на берегу.

Если хотите впустить в свою жизнь.

Если же страх переполняет, встречи организовывать в присутствии властей. Или отказать ему.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль