Как снова начать общаться с парнем?

карина 16.04.2012

Здравствуйте.меня зовут карина,мне 16 лет.4 года назад я общалась с одним мальчиком и в один вечер мы поцеловались,после этого вечера я боялась к нему подойти,и больше мы не общались.но если бы было так легко....все эти 4 года он мне нравиться и недавно в интернете я ему написала "нейтральное" сообщение,он прочитал и добавил меня в друзья.но дело в том что он живёт в моём дворе и мы каждый день видим друг друга.в жизни мы не общаемся а лишь перекидываемся взглядами.что мне делать?может я его обидела тогда?я запуталась в чувствах...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Карина! Если вы живете в одном дворе, и если тебе трудно самой подойти к нему, то напиши ему в сетях, предложи ему встречу. Ведь ты же написала ему нейтральное сообщение, он тебя добавил в друзья. Твой поступок имел продолжение. Теперь ты можешь пойти дальше - написать ему, что живете рядом,а не общаетесь и предложи общаться. Он тоже тебе может ответить. И тогда ты точно будешь знать о его отношении к себе. Если ты будешь молчать и ничего не делать, то так никогда и не узнаешь, как он к тебе относится и ваши отношения не разовьются. Ведь он тоже может стесняться подойти к тебе. А так можно всю жизнь проходить мимо друг друга и только предполагать, что вы друг о друге думаете. Только прямое общение и открытое выражение чувств поможет и тебе и ему наладить общение. Удачи тебе!

Здравствуй, Карина. Как здорово, что есть компьютеры и социальные сети - в интернете легче и проще знакомиться и общаться. В жизни же часто стесняемся и боимся даже просто взглянуть в глаза - вдруг увидишь то, от чего станет неуютно и больно. Мы ведь этого боимся - что нас отвергнут или что нас обидят, посмеются?

И чтобы избежать неприятных переживаний, мы ходим мимо, едва взглянув в глаза друг другу. А потом страдаем и строим догадки, чего же другой про нас думает. И.... встречаемся с болью, которую так хотели избежать. Только эта боль и переживания не от реально произошедшего,  а от придуманного, от предположений "а вдруг".

У тебя есть выбор: продолжать страдать от неизвестности или прояснить, как обстоят дела  реально, или проверить себя - действительно он тебе нужен. Ведь целовалась ты с тем 12-ти летним мальчиком - он мог сильно измениться за четыре то года.

Моя подруга как то рассказала, как встретила через 30 лет одноклассника, который признался, что очень сильно ее любил, но боялся подойти. И он ей в школе нравился и она была стеснительной. Отношения не состоялись, потому что никто не сумел перешагнуть через стеснительность и 30 лет были упущены.

Что лучше? Сделать и потом пожалеть об этом или не делать и потом всю оставшуюся жизнь жалеть о том что не сделал и не узнал что бы могло из этого получиться.

А может лучше оставить прошлое в прошлом и жить дальше и идти в новые знакомства?