Как мне стать внутренне свободной?

Светлана 14.04.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста стать внутренне свободной. В июне 2011 года я развелась с мужем. Инициатива была моей. К разводу шла целенаправленно, т.к. вбила себе в голову, что наш брак несчастлив. Муж бизнесмен, часто не было дома и я сама себе рисовала картины измен, тем самым неадекватно на все реагировала:кричала, истерила, закатывала сцены. Муж мне говорил, что я дура, что другие женщины ему не нужны (дома жена лучше), он просто везде душа компании, очень большой круг общения. Он мне не изменял, но тогда я этого не понимала. После развода я, все пересмотрев, поняла, что люблю его и хочу быть только с ним. Призналась ему, но он сказал - меня достали твои истерики, раньше я терпел, т.к. был твоим мужем, а сейчас я хочу быть свободным, женщин много и желающих иметь ни к чему не обязывающие отношения достаточно. Зная его (8 лет вместе прожили) я поняла, что чтобы его вернуть я должна внутренне стать свободной! Поясняю: сейчас мы встречаемся, имеем интимные отношения, нам хорошо вместе, но он мне честно признается, что имеет ни к чему не обязывающие интимные связи с другими женщинами - потому что им ничего от него не надо и они его не достают ни звонками, ни смс. Я поняла, что когда я его не зову, не пишу, он сам идет на сближение. Но как только он чуствует, что я хочу его притянуть - так сразу выпускает "шипы" и уходит... Должна признать, что я сама виновата, не могу удержаться, иногда звоню ему поздно вечером (одолевают мысли, что он с другой). Его это бесит. Помогите мне, пожалуйста! Мне нужно отпустить его внутренне, я ведь сама от него ушла и на всех своих женщин он имеет полное право, впрочем, как и я. Только я этого не хочу... Ему очень хорошо со мной, сам говорит в моменты близости и я чуствую это! Но... Он боится, что я буду ограничивать его свободу. Помогите мне принять это, что он свободен и я тоже - хочу с ним, хочу с другим... Пока у меня это плохо получается... Если он поймет и поверит в то, что я не буду ограничивать его свободу, он сам придет, я поняла это. Но для этого я действительно должна смочь не ограничивать его свободу и сама стать свободной! Помогите, пожалуйста!

Громова Екатерина Валерьевна

Возможно ваша ревность вызвана неуверенностью в себе. Ведь для вас он - единственный ухажер, и тем что он вам не подвластен, ваша самооценка падает. Опять же это может быть и не ревность вовсе, а зависть, от того, что у него есть внимание окружающих, а у вас нет. Но в любом случае это мешает вам жить. Попробуйте бороться с этим чувством следующим образом: как только почувствуете уколы ревности, попробте пофлиртовать с кем-нибудь. Например, в интернете - самый беопасный и легкомысленный способ. Не обязательно представляться собой и давать достоверную информацию о себе, главное научиться получать удовольствие от общения. Но обязательно навыки полученные общения применяйте в реальной жизне, не ограничивайтесь только виртуальной реальностью.