Я больше так не могу

аннм 14.04.2012

У моего мужа двое детей от первого брака(они живут с нами)их мать предпочла пьянки и гулянки!когда мы начали с ним жить детям было 5и 6 лет(оба мальчики)сейчас им 11 и 10 у нас есть общий ребенок-2 года.Раньше все было вроде замечательно,но сейчас дети стали мне грубить,хуже учиться,говорить что я не их мать и не имею никакого права на них повышать голос и чего-либо от них требовать.А мой муж(если честно то мы в гражданском браке,но не он не я не предавали этому значения никогда-мы-семья)дак вот он не собирается во все это вмешиваться.отмахивается что это такой возраст.но дело в том что они(дети) стали общаться со своей"мамашей"(они сами ее так всю жизнь называли),и приходят все на взводе-муж мне сказал решай эти проблем сама-мое дело деньги.Я чувствую себя никому не нужной(кроме младшего ребенка0 такое ощущение что меня тупо использовали и теперь я могу катиться на все 4 стороны

Не знаю, сколько Вам лет.

Ваш муж определил границы свои и Ваши в семье - он отвечает за материальную сторону (за внешние отношения), Вы - за отношения внутри семьи.

Вы не можете построить отношения с детьми 10 и 11 лет.

С этими трудностями и важно работать.

И еще у Вас чувство, что Вас использовали и оставили - тоже имеет смысл разобраться подробнее.

Выберите психолога и поработайте не в письмах. Лучше - вживую.

Можно и по скайпу.