Не могу наладить личную жизнь

Юля 17.05.2009

Здравствуйте. Мне 28 лет, а я никак не могу наладить личную жизнь...в принципе,проблема в том что раньше ,да и сейчас, отношения с противоположным полом надолго не затягиваются: как только я узнаю молодого человека поближе, замечаю его "проколы" - тут же теряю к нему интерес,и если он пытается наладить отношения - то этим вызывает только рвотный рефлекс...хотя в данный момент я большую часть времени работаю в крупной компании, и вокруг мужчин хватает,и ко мне конечно проявляют интерес молодые люди,но для того чтобы влюбиться в мужчину из моего окружения на работе, надо быть уж совсем непритязательной (есть, конечно,женщины которых устраивает, когда, например,мужик при разговоре периодически "шмыгает" носом и в дверь всегда проходит первым) а после работы времени и сил, как правило, на "выход в свет" не остается... возможно я слишком критично отношусь к окружающим и высоко задираю планку, а на мой взгляд - так просто не повезло с окружением, но в любом случае хочется разорвать этот замкнутый круг...подскажите, есть ли в алматы тренинги которые могут мне в этом вопросе помочь? Заранее спасибо.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Юлия. Думаю, вы правильно определяете суть проблемы - вы высоко задираете планку. Проблема только не в том, что вы её задираете для мужчин. Проблема в том, что вы её задираете для самой себя. Попробуйте ответить себе на вопрос: Что в вашем представлении идеальная семья? И почувствуйте, как вам будет житься ВСЕГДА в идеальных условиях? Что же такое внутри вас не даёт осуществиться мечте об идеальном? Зачем это что-то подставляем вам же подножку? Вам может долго ещё не везти с окружением, пока внутренняя планка не будет достигнута вами. И поймите меня правильно - я никогда не призываю женщин (да и мужчин) спускать свою планку по отношению к противоположному полу. Если вам нужен принц - значит будет принц!!! Это моя жизненная установка. И я настаиваю на своей правоте. К нам притягиваются те люди, о которых мы мечтаем. Только мечтать нужно правильно. Я говорю о вашей внутренней планке, которая мешает вам разглядеть принца или даже просто посмотреть в нужную сторону. Может быть, он ходит рядом, но это что-то внутри заставляет вас отворачиваться именно в этот момент. И вы его просто не замечаете. Обидно. Буду рада помочь вам. Искренне желаю вам счастливого скорого замужества! С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - "потрясающе эффективная методика от профессионального психолога в Алматы". www.book.obrestipolovinku.ru

Масюкевич Наталья Витальевна

Юля, здравствуйте. От вашего обращения веет пренебрежением к мужчинам и высокомерием. Интуиция подсказывает мне, что Вы хотите длительных отношений с представителем противоположного пола. Однако чаще всего именно Вы являетесь инициатором разрывов, при том, что мужчина в вашей паре пытается сохранить отношения. Интересно, как это Вы вырабатывали у себя стойкий рвотный рефлекс на несовершенство мужчин?.. Иметь в голове образ (фантазию) об идеальном спутнике жизни – это правильно. Но «идеальное» – это категория условная. Какой личной жизни вы хотите – идеальной или реальной? А чем Вам поможет тренинг, если у Вас нет времени и сил на то, чтобы находить друзей и знакомых за рамками работы? Предложу Вам обратиться на индивидуальную консультацию. И более эффективной будет работа, на мой взгляд, с психологом-мужчиной. Помимо прочего Вы получите хорошую обратную связь. В ходе работы Ваша система отношений к противоположному полу может существенно измениться. А следом и личная жизнь наладится. С уважением, Наталья Масюкевич

Здравствуйте, Юля! Помочь Вам может и участие в групповых тренингах, и личная терапия (консультирование). Тренингов великое множество, есть из чего выбрать. Мне, например, очень нравится клиентская программа Сергея Елисеева и Юлии Зубовой "Мужчина и женщина". Вы (как и любой другой человек) строите свои отношения с мужчинами определённым способом, сложившимся на основании многих вещей - Вашего темперамента, черт характера, социальных интроектов, системы ценностей и убеждений и т.д. В ходе работы с психологом Вы это исследуете, анализируете, осознаёте и делаете сознательный выбор - оставить этот способ, подкорректировать его или остановить, найдя какой-то другой, более эффективный для Вас. Это работа не быстрая но полезная - Ваша жизнь изменится так, ка Вы этого захотите. Желаю Вам всего наилучшего, Елена.