Взаимоотношения с мужем сходят на нет

Екатерина 29.04.2010

Уважаемая Вера Леонидовна, пожауйста, помогите.

Мы с мужем познакомились 6 лет назад. Мне было 17, ему 19.Я ждала его из Армии, потом мы встречались ещё 2 года и решили оформить отношения. Когда встречались, он относился ко мне с пониманием, нежностью, любовью и заботой, делал всё чтобы мне было хорошо. Мы поженились и я сразу забеременела, у нас родился сын в 2009г. И спустя некоторое время, месяца два, наши отношения изменились. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, живём мы отдельно от родителей, с ребёнком я весь день - один на один.

Проходило время, муж приходя с работы придирался ко всему, к чему только можно, то бумажку не выбросила на столе оставила, то тарелкуне убрала, то кушать не приготовила. Я кормлю ребёнка грудью, и его постоянные придирания, грубость, упреки и обзывания меня очень расстраивают и обижают. Пару раз он меня доводил до такого состояния, что хотелось бежать, но у нас ребёнок, куда я уйду. После таких эмоциональный конфликтов два раза у меня проподало молоко. Мы разговариваем с ним, он вроде понимает, говорит что "Любимая, я знаю что срываюсь. Не буду больше тебя обижать".Но всё повторяется каждый раз заново.Разговор совсем не получается, если разговариваем, то заканчивается он на повышеных тонах со стороны мужа. "Ты должна приготовить, убрать, чтобы был порядок", а то что весь день на мне ребёнок, что я им связана, об этом забывается. Меня это очень обижает, у меня в голове прежде всего ребёнок и обязаности домохозяйки не всегда получается выполнять в полном объёме, мне и так сейчас тяжело, а ещё и муж морально давит на меня. Придирается, грубит, обзыйвается если я что то не так или медленно делаю. Не знаю как вернуть его былое отношение ко мне. Он говорит что Любит меня, но я думаю что эта фраза превратилась в дежурную, просто повторяет её по привычке. Так как человек он не плохой, работает, не пьёт, не гуляет, не курит, но его не уважающее отношение ко мне меня убивает и обижает. Помогите, как мне себя вести? что делать? как изменить ситуацию?

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, у Вас сейчас организм работает по-новому. Вы воспринимаете вещи, ранее казавшиеся обычными, более остро. Жизнь вдвоем и жизнь втроем - разная! И ему тоже сложно перестроиться, раньше он был единственным, а сейчас Вы отдали массу внимания другому, пусть и родному человечку!

Очень насторожила фраза "у меня в голове прежде всего ребёнок и обязаности домохозяйки"!!! Первичны - отношения с мужем, они возникли раньше и имеют приоритет перед вторыми - отношениями с ребенком. И если Вы воспринимаете себя как домохозяйку..., то чего же ждать любовного отношения к Вам? Он и придирается к хозяйственным недоделкам! Вы - женщина, жена, любимая и любящая, Вы - мать вашего ребенка!  Разделите свои субличности и не смешивайте их!

Если что - обращайтесь очно! Удачи Вам!