Простит ли она меня, или нет?

Я 07.04.2012

Здравствуйте уважаемые психологи! Пишу я вам вот по какому делу. Сейчас на меня полетят обвинения, но я их заслужил. Я учусь в 1г., сам из др. города. И в 2 городах у меня есть(были) девушки, они совершенно различные! Сначала я познакомился с 1, мне показалось, что в первый раз полюбил... Она младше(15 лет ей) меня, но не смотря на возраст у нее уже был не один парень, она хорошая, веселая у нее много подруг,она часто ходит на дискотеки. Потом я переехал в др. город, я ей обещал, что не смотря на расстояние, я не буду обращать внимание ни на кого! НО... Я встретил ее... 2, она на меня не обратила никакого внимания, что в принципе меня и задело в ней. Она была самая красивая девушка нашей группы и я решил, что влюблю ее любой ценой в себя. Вскоре так все и произошло,но я не заметил, как сам в нее влюбился. Она абсолютно другая, она красивая, умная(ни раз участвовала в мат. и физических олимпиадах), не общительная (у нее на курсе всего 1 подруга), она очень правильная всегда слушает родителей, не гуляет после 10 и не смотря на то, что она моя ровесница(19 лет) у нее ни разу не было отношений, она даже ни разу не держала парня за ручку(мне сказала ее одноклассница)и она сама призналась, что всю жизнь ждала того единственного, т.е. меня, как она сама сказала. Мне казалось я самый счастливый человек на планете у меня 2 девушки, да таких о которых мечтают все парни. Одна душа компании, зажигала с которой никогда не скучно, а 2 пай девочка. Но произошло так, что 1 узнала о 2 и сказала, что бросает меня... Я был в отчаянии и сказал, что брошу 2, я понял, что люблю и всегда любил только 1! И вот когда я пришел ко 2 рассказать, что я ее обманывал и никогда не любил и что все что я ей говорил было чистой воды ложь, она мне сообщает, что она уезжает в др. страну на 5 лет и что мы до тех пор не увидимся. Я был в бешенстве и наговорил ей такого, что она меня обманывала, когда говорила, что любит иначе она бы не согласилась уезжать. Но на самом то деле обманывал я!Она уехала, но перед уездом я ей рассказал, что я ее никогда не любил и что у меня была др. девушка, я хотел ей сделать больнее(не знаю зачем). Теперь у меня вообще нет девушки вот уже как 2 года, мне очень плохо, я скучаю по 2, она мне снится каждую ночь целых 2 года, в каждой девушке я вижу ее... Всем друзьям на вопрос почему я отвечаю, что не могу забыть 1, но в душе всегда, когда я сижу в сети или смотрю на девушек с длинными волосами, я вспоминаю 2. Недавно мой друг, который как оказалось в той же стране(она мне не сказала куда уезжает) сказал все про нее, что он ее видел, где она живет(адрес) и (она не знает, что он мой друг) он у нее спросил почему она как приехала ни разу ни с кем не встречалась, хотя за ней бегали парни, она рассказала, что все еще любит др. парня,который ее обманул, но она сказала, что не простит меня никогда, что я причинил ей очень большую боль своим поведением и что даже если бы я появился в ее жизни еще раз, она бы не стала начинать сначала потому что считает, что это пустой тратой времени и она узнала, что я не тот человек на которого можно было бы положиться, не смотря на то что она меня очень любит. Но ведь многие парни обманывают девушек, ни я один и тем более, я ей ничего такого не делал, просто изменил с кем не бывает, а так я ее слушал у нас даже не было интимной близости из-за ее предрассудков. Я заканчиваю в этом году универ. и думал может поехать к ней и просить у нее прощения на коленях, лишь бы она меня простила или она на самом деле меня не простит и это все тупая трата времени и сил? Как вы думаете?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! На самом деле девушка, конечно, обиделась. Нужно понимать характерологию таких девушек - правильных, для которых ложь неприемлема. При этом она может испытывать к Вам какие-то чувства - и даже любить, хотя ей неприятна Ваша ложь. Ей самой непросто находиться в таком состоянии,  так ее ценности идут вразрез с ее чувствами. Что Вам можно сделать? Для начала можете ей написать письмо, попросить прощения и рассказать о своих чувствах. Но только нужно понимать, для чего Вам нужны эти отношения. Ведь если это просто для того, чтобы что-то доказать себе или ей, то не стоит и затевать это. Если же это любовь, тогда стоит за нее побороться.  Вам желательно вынести урок  их этого опыта. Потому что у  девушек такого воспитания высокая планка - и к себе и к людям. Высокие требования и ожидания "правильного" поведения - не слишком комфортно для партнера. Всегда соответствовать не получится и разочарования неизбежны и  для Вас и для нее. Если Вы готовы меняться и помогать ей меняться тоже, тогда эти отношения могут иметь развитие, но никто никогда Вам не будет давать таких гарантий. Можете сделать то, что зависит от Вас - предпринять какие-то действия,( в том числе и те, о которых я  писала выше) и дать ей возможность разобраться в себе и своих чувствах  к Вам. Если не будете ее торопить и у нее будет время ( и у Вас тоже), со врменем может что-то измениться. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте.

Похоже, что когда возникала реальная угроза потерять девушку, неважно первую или вторую  - ваши чувства вспыхивали с новой силой. Ведь вы собирались оставить 2 девушку и не сделали этого только потому, что она сама успела первой сообщить Вам о предстоящей разлуке. Страх потери - плохой советчик в отношениях, с этим обязательно нужно работать с психологом - ведь и в других отношениях могут возникать ситуации расставаний, разрывов... А что если и впредь это будет искажать Ваши настоящие чувства и толкать Вас на необдуманные поступки?

Если Вы уже два года живете мыслями о потерянных отношениях - это, конечно, повод обратиться за помощью к психологу. Почему Вам сложно сообщить о Ваших переживаниях самому, ведь Вы не знаете, что бы она ответила Вам - может быть это опять страх потери, страх окончательного разрыва - лучше слабая надежда, чем определенность? Но это не дает Вам жить полноценно.

Прежде всего - найдите способ поговорить с девушкой - для это необязательно ехать в другую страну.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Чертси! «Бей себя, чтобы не били другие!», вот как звучит Ваше третье предложение… Ваше кредо – заниматься самобичеванием и причинять боль другим? «Но ведь многие парни обманывают девушек, ни я один и тем более, я ей ничего такого не делал, просто изменил с кем не бывает…», а причем здесь другие? Нашли с кого брать пример или поддержку – защиту? Если виноваты, то извинитесь, для этого можно и не ждать окончания учебы, а позвонить, написать, чтобы снять камень с души и ей станет легче, а там, время покажет… Здесь важно – Ваше прощение, вне зависимости от ее ответной реакции. Простите и себя за свой юношеский максимализм-инфантилизм. Возьмите ответственность за свои мысли, действия, поступки, а также, за свои реакции на происходящее, и начните относиться к людям близким так, как хотите такого же их отношения к себе! Всего доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте.

Сложно разобраться, где здесь настоящие чувства, а где иллюзия. Как только Вы теряете, так же как в ситуации невозможности что-то получить, с Вами что-то происходит. Будто Вы перестаете собой владеть.

Я бы рекомендовала Вам не спешить с действиями, а плотно разобраться в собственных реакциях и переживаниях. Это позволит Вам, если не сохранить прежние отношения,  не попасть опять в эту же «лужу».

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Я!

Хоть Вы и назвались таким ярким именем, но себя-то Вы знаете и понимаете очень плохо. На самом деле, все основные потребности в отношениях с лицами противоположного пола, здоровый психологически мужчина может удовлетворить и с одной женщиной. Главное, её выбрать правильно. Жизнь на 2 фронта очень сложна, забирает много энергии и нервных клеток, приводит к истощению нервной системы. Это нездоровая модель жизни. Поэтому старайтесь всё-таки понять, кто и зачем Вам нужен в отношениях, и искать именно такую партнёршу. Не знаю, будет ли это № 1 или кто-то другой. Когда Вы поймёте себя лучше, Вы будете убедительны в диалоге, и девушка Вам скорее поверит, чем когда Вы сами не знаете, чего и кого хотите. Всего наилучшего, Елена.