Любит она меня или нет?

Александр 10.01.2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, моей половинке 22. Я ее давно знаю, но боялся признаться ей в любви и в своих чувствах. Все началось в июне, тогда я набрался храбрости и во всем сознался ей. Она сперва мне не доверяла (мол, все мужчины сво...), но потом сама призналась, что тайно любит меня. У меня чуть сердце из груди не выскочило от радости. Я ей назначил встречу.

Отступлю от темы из-за уточнения: Я живу в Москве, а она в Березино РБ.

На работе я взял больничный, т.к. другого варианта вырваться не было. Сходил к врачу, там сказали, что нужно принимать какие-то таблетки, если я не хочу довести себя до операции. Я закупился и тут же на вокзал за билетами. Приехал к родственникам, т.к. времени снимать жилье не было. Позвонил ей, она говорит, что не могу сегодня, давай завтра. Я ждал ее целых 2 дня кормясь ее "обедами". Своим напорством я все-таки встретил ее. Был вечер. Конечно, не актив. Я на таблетках, а она психологически не смогла из-за боязни. Я все понял и простил ее. Потом я уехал обратно в Москву, т.к. больничный заканчивался. Я позвонил ей и назначил встречу на новогодние каникулы. Она согласилась. Все это время я поддерживал контакт с ней. Писал смски, что люблю и скучаю. Она отвечала тем же. Наступили новогодние каникулы. Я опять взял билеты и к ней. Купил подарок (вроде новый год). Приехал! Звоню ей, а она опять не может, мол учеба (она учится в университете на психолога на 4 курсе), экзамены, мало времени на подготовку. Я спросил когда будет экзамен? Она сказала, что числа 5. Я сказал, что приеду к ней, пока она будет сдавать. Она: "Хорошо, как приедешь, оповести меня!". Назначили станцию в метро. В Минске, где она учится, я как турист, ничего не знаю, но более менее сориентировался. Предварительно, как любой мужчина, я купил цветы (красные розы). Приехал, жду. Она прислала смс, мол, буду через 15 минут. Я терпеливо выждал это время. Настал момент нашей встречи. Она приехала. Мы обнялись, но все как-то по-другому, что-то изменилось в ней. Я это сразу почувствовал, но не мог понять, что и почему? Толи она радовалась, но скрывала, толи что-то другое. Я подарил цветы, потом подарок. Она приняла все, лишь потом когда открыла подарок, радость ее, наверно, переполнилась и вылилась в поцелуях. Ведь подарок дорогой. Потом мы пошли на ее экзамен. После экзамена она сразу повела мне показывать город, хотя я планировал провести время с ней (один на один), посидеть в кафе, ну, а там как сложится. Пока мы прогуливались по городу, мы разговаривали. Возле елки, возле универмага Я предложил ей сфотографировать вместе, но она отказалась. Мы обошли с ней много памятных мест, но время поджимало и мы поехали на автовокзал. Там мы сидели, разговаривали, целовались. Я рассказал ей о совместных планах на будущее, на что она сказала, чтобы я подождал лет 5, а потом она подумает. Меня, конечно, шокировало это, ведь срок большой и тем более вспомнит она меня, ведь она хочет отучиться (ей осталось 2 года учебы), а потом получить карьеру. Я вытерпел это, хоть был опечален ее предложением, ведь люблю ее. Время прошло не заметно нужно было садится на автобус. Когда я признавался, что с болью на сердце отпускаю ее домой к родителям, она, смеясь, говорила, что мы всегда будем вместе, что она любит меня, что верна мне. Надеюсь, Вы понимаете меня, как тяжело расставаться с любимым человеком, когда живешь за сотню километров от него и видишь его от встречи к встречи. Мы попрощались, и автобус тронулся, она развернулась и пошла на вокзал! Я все оставшееся время в этом коротком отпуске думал о ней. Потом я уехал в Москву. Приехав, я думал, что она будет волноваться за меня и напишет смску, но в течение всего дня ничего так и не поступило от нее.

Возникают вопросы:

Что-то ее подменило, или кто-то, ведь я не слежу за ней и полностью ей доверяю, хотя между нами километры расстояния?

Какие-то не понятные отношения получаются. Я ее люблю, а она как мне кажется, просто играет со мною. Или я ошибаюсь?

Что мне делать с ее предложением, ведь срок большой? Сможем ли мы сохранить нашу любовь и наши отношения?

Хотелось бы понять любит ли она меня или нет, или я всего лишь игрушка?

Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Буду рад выслушать Ваш совет в сложившейся ситуации.

Спасибо за ранее, за скорейший ответ. С уважением к Вам, Александр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Все эти вопросы - относятся только к ней и только ей и нужно их задать, если хотите узнать честные ответы и верные - так как только она знает на них ответ! Так сложно оценить ситуацию, так как видно её только с Вашей стороны - НО - вот в чем и ошибка - в том, что Вы не озвучиваете все ей - все Ваши страхи и опасения, все вопросы, а также и ожидания (то, что хотите), а додумываете ответы или приписываете её действиям то, о чем думаете - понимаете? конечно лучше всего поговорить на эту тему очно с ней, видя её саму, а не мучаться в распросах. Ведь по такому поведению можно сказать, что ею могут двигать разные мотивы - да, один из них - это действительно игра; но есть и другой - например, её страх, страх реальности, близких отношений и поэтому ей проще поддерживать эту иллюзию на расстоянии, но сталкиваясь с этим в реальности, она просто не знает, что делать! почему она предложила такой срок - тоже судить сложно (кстати, есть ли там распределение? раньше помню было!) - может это тоже её как-то тормозит! Но очевидно одно, что какое бы не было между Вами доверие - Вы все равно НЕ знаете друг друга - не откровенны, не можете озвучивать друг другу все, что наболело на душе, чтобы развеять все вопросы! От того, что Вы ждете и опять пытаетесь додумать за неё тем самым Вы только теряете время и в итоге так и ничего для себя не определите - ответить по поводу того, может ли сохраниться любовь на расстоянии? - опять - вопрос тоже к паре -  а за неё сказать никто не может - да и есть ли на самом деле любовь, если есть - то что это для Вас? как она выражается - в заботе, внимании, словах, поступках - есть ли у Вас это все??? Вам нужно взвесить все, что происходит и расставить все точки над i!!! но только вместе с ней!!! Александр, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Александр! Вам назначили слишком большой срок для ожидания. Если любовь очень сильная, то ждать невозможно или очень трудно. Иногда просто нет другого выхода, тогда любовь подвергается испытанию на прочность. Известно, что многие не выдерживают. Я думаю, что Ваша девушка все же сомневается. В себе самой, скорее всего, в своей любви. И бросить Вас страшно и замуж пока не хочется. Вот и решила подождать. Похоже, что она уверена, что ВЫ никуда не денетесь. А, может, жалко все-таки выгодного жениха терять. Вы ничего о ней не знаете. Может быть у нее есть еще любовь? Или была, а сейчас опять вернулась? Во всяком случае все поведение говорит о мягком отказе или пока отказе.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Александр.

Невозможно влезть в голову другого человека и сказать, что с ним происходит. Я замечаю, что она Вам говорит, что любит, но у нее есть более Важные цели, чем создание семьи с Вами. Вы же спрашиваете нас, любит ли она? Т.е. получается, ее слов Вам недостаточно?

Так же могу предположить, что вы заняли в этих отношениях позицию выжидания и подчинения. Вам не подходит ее предложение подождать лет 5, но Вы соглашаетесь, не очень подходят свидания урывками, но Вы снова соглашаетесь. Насколько это привычно для Вас в жизни? Ведь часто человек транслирует в отношениях привычную жизненную модель.

так же по косвенным признакам могу предположить, что вы сам не очень готовы создавать семью. Однако, все это лишь гипотезы. Если Вам важно исследовать, что происходит с вами в этих отношениях, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,