Дорожит ли он мною, или нет?

Карина 05.05.2012

Здравствуйте будьте добры!Посоветуйте пожалуйста в этой ситуации как мне быть???Я живу с парнем уже 9 месяцев а в общем в месте мы 1,3года,но заграждались наши отношения по переписки в интернете где то месяца 2 переписывались потом начали видеться в 2 недели один раз,потом он уехал на три месяца работать в другой город,и мы опять начали переписываться,я его очень сильно ревновала придумывала в голове плохие картинки,через три месяца он приехал и мы начали постоянно проводить в месте время без друзей его и без моих,только вдвоем,затем мы стали в месте жить, Сначала все было хорошо потом появилось чувство недоверия и очень сильной ревности,я начала постоянно на него кричать и подозревать ушла с учебы и уже пол года практически не с ем не общалась кроме как него,пытаюсь быть хорошей женой но он постоянно срывается кричит на меня постоянно мне затыкает рот,говорит все из за того что я его так угнетаю ревностью своею и не верю ему,ну а как мне быть я практически вообще от мира ушла на улицу не хочу ходить боюсь того что как обо мне подумают,ка выгляжу какое то стеснения,А он сам работает,учиться общается со всеми Недавно попросила что бы он с работы отпросился по раньше потому что знает что я боюсь очень сильно грозы и молнии,но не пришёл потому что как он мне говорит что ему неудобно будет отпрашиваться!но ведь ему же со мною жить и идти рука об руку и он должен быть моей защитой что бы я не сомневалось в нем что вот ему дороже кто то,а не я!теперь я начинаю сомневаться стоит мне дальше изменяться ради него либо быть такой хорошей плачу постоянно от того что вот так вот он не считается со мною,мне больно очень я уже не могу вот так мучиться а расстаться с ним тоже не могу потому что думаю о нем и как буд то зависимость от него.Как быть мне 18 лет а ему 22.До чего меня может это все довести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

мы начали постоянно проводить в месте время  без друзей  его и без моих,только  вдвоем,затем мы стали в месте жить

ВЫ замкнулись вокруг него - ВЫ пытаетесь слиться с ним и стать ОДИН целым - ВЫ сами утопаете в нем - стирая при этом СВОИ границы и растворяясь, И представляете опасность ДЛЯ его границ! поэтому ОТ этого проникновения внутрь себя - ОН может и пытаться себя защитить - каким образом? только ОТДАЛЯЯСЬ ОТ ВАС! Вы сомкнули СВОЙ мир вокруг него и тем самым перекладываете НА него ответственность ЗА свою жизнь, ЗА свои чувства! и кого ОН видит рядом с собой? ВАС ли? или продолжение себя? и нужно ли ему это?

НЕ надо искать источник ВАШИХ чувств в НЕМ - ОНИ внутри ВАС! и ВАМ важно осознать - что двиежт ВАМИ?? и если ситуация НЕ устраивает ВАС, то и меняться Вам! ВЫ столкнулись с тем, что ОН НЕ пускает ВАС внутрь себя - да и ВЫ НИКОГДА НЕ стали бы один целым - посмотрите в зеркало - кого ВЫ увидите - ТОЛЬКО СЕБЯ! важно научиться жить с собой! В СВОИХ границах!

,я начала постоянно на него кричать и подозревать  ушла с учебы  и уже пол года  практически не с ем не общалась кроме как него

ВЫ сами себя закрываете вокруг него! что движет Вами? Ваша неуверенность В себе и СВОИХ чувствах - ВЫ обесцениваете и ЕГО чувства к Вам тоже СВОИМ недоверием! это ВЫ выбрали НИ С КЕМ НЕ общаться - зачем? это ЕМУ НУЖНО?

я практически вообще от мира ушла  на улицу не хочу ходить   боюсь того что как обо мне подумают,ка выгляжу   какое то стеснения,А он сам работает,учиться общается со всеми

ВОТ и ответ - проблема в ВАШЕМ СТРАХЕ! ВЫ боитесь МЫСЛЕЙ других людей, боитесь отвержения, ищите ЗА кем можно спрятаться и ОН для ВАС как буфер, как возможность спрятаться и убежать - а ОН ли дожен это для ВАС нести? ВЫ находитесь в позиции Ребёнка, который ищет принятия Взрослого - и тем самым ища этого Взрослого ВО ВНЕ ВЫ сами и создаете зависимость - а этого Взрослого нужно найти в самой себе! и собрать свои границы - чтобы отделять себя ОТ окружающих - ВЫ все равно ИХ мысли и чувства считывать НЕ можете и контролировать тоже - поэтому позвольте ИМ думать и чувствовать ТО, что ОНИ хотят! это ВАША зависимость и ТОЛЬКО ВАМ НАД ней работать - НЕ надо перекладывать эту ответственность НА него!

ведь ему же со мною жить и идти рука об руку и он должен  быть моей защитой

НЕТ НЕ должен! изначально ВЫ должны научиться себя защищать - НЕ надо искать ЩИТА во вне - и все перекладывать во вне! это  ВАША жизнь, ВАШИ чувтсва - ВАША ответственность и ВАМ искать Взрослого в самой себе!

стоит мне дальше  изменяться ради него либо быть такой хорошей

а ОН ВАС просил меняться ради него? и разве НЕ ВЫ делаете выбор - меняться или нет? и ЗАЧЕМ стремиться БЫТЬ "ХОРОШЕЙ" - просто позвольте себе быть собой! а НЕ заслуживать оценки - вот именно этими оценками ВЫ сами и вгоняете себя в эту зависимость!

До чего меня может это все довести?

а уже довело - ВЫ социально дезадаптируетесь! НЕ работаете! сидите дома, всего боитесь! только НА ВАС сказываются последствия ВАШИХ действий и бездействий и только ВАС нести эту ответственность НА себе! выбор ЗА ВАМИ...обратитесь очно к психологу и поработайте над своими границами!